8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить автосалон выплатить деньги за проданный им автомобиль?

Добрый день! Такая ситуация. Продавали автомобиль в автосалон 3 ноября (на реализацию). были установлены сроки - 3 месяца, это прописано в договоре. Договорная сумма - 290 тыс.руб. Спустя 2 недели со дня заключения договора работники автосалона попросили скинуть сумму на 20 тыс руб, объясняя это просьбой покупателя, который якобы нашелся. еще через 2 недели по нашему требованию нам был отдан аванс (под расписку) в размере 100 тыс. руб. Сегодня, 3.02, истекает срок заключения договора. Оставшуюся сумму нам не возвращают, и продолжают "кормить завтраками". Как быть в такой ситуации? имеем ли мы право обращаться в суд и требовать за каждый просроченный день пени?

05 февраля 2015, 12:31, Мария, г. Москва
Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Безусловно обращайтесь в суд! Договор составлен по форме? Печати автосалона стоят?

05 февраля 2015, 12:49
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ! насколько я помню - да, приличный договор. печати проверю... подскажите к кому в суде с таким вопросом идти? и это платные все услуги?чтобы кто то занялся моим вопросом,наверное нужно платить?

05 февраля 2015, 12:58

Если нет знакомого юриста, то платить придется. Как минимум за составление Искового заявления и представление в суде. Сама по себе процедура интересная, так как с автосалона можно взыскать и сумму транспортного средства и сумму пени за каждый день просрочки.

05 февраля 2015, 13:04
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

А можете фото договора прислать

05 февраля 2015, 12:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть с проданным автомобилем и его штрафами?
Добрый день. Необходима ваша консультация.23 августа 2018 года мною был продан автомобиль автосалону по trade-in. Договор купли-продажи на руках. После чего я столкнулся с тем, что автосалон не поставил автомобиль на учет и мне приходили штрафы в большом количестве. После нескольких обращений в тот же автосалон, они предоставили мне данные нового владельца, с котоым я впоследствии связался и хотел решить вопрос полюбовно. После этого 11.10.2018 обратился самостоятельно в ГАИ для снятия автомобиля с учета. С тех пор прошел практически год, сейчас, проверяя свои штрафы я опять увидел что на меня наложен арест и дело передали в судебные приставы. Для них договор купли продажи не является длкументом для снятия штрафа. Предложили обраться в суд. У меня вопрос,могу лия подать в суд на автосалон, которому я продал машину за доставленные неудобства, а также за денежный ущерб. на моей карточке сейчас минус, так как с меня сняли штрафы, о которых я и не подозревал, и владельцем данного авто не являюсь уже больше года.
04 октября 2019, 09:40, вопрос №2535785, Дыкин Николай Юрьевич, г. Липецк
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Работа без договора, можно ли заставить фирму выплатить зп
Работала на фирме без договора 4 месяца. Каждый месяц писала расписки о полученных деньгах, в конце последнего месяца после конфликта ушла. Могу ли я заставить фирму выплатить деньги за последний месяц? Работников по ТК не оформляют, есть готовые подтвердить нарушения другие сотрудники.
28 мая 2015, 07:07, вопрос №852871, Анна Хитрова,
4 ответа
Страхование
Как заставить строховую выплатить деньги
Подскажите пожалуйста, я месяц назад продала автомобиль он был застрахован по КАСКО,через неделю обратилась в страховую об расторжению договора.Все документы предоставила.Затем они 2 недели считали сумму к возврату,теперь сотрудники вообще не отвечают на телефон.Как быть в этой ситуации?
21 октября 2014, 11:52, вопрос №591929, Яна Сергеевна, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Как забрать мои деньги или автомобиль
Здравствуйте! В 2011 году я взяла потребительский кредит в банке,деньги переводом через банк перевела знакомому на покупку автомобиля за рубежом, автомобиль был куплен и растаможен на мою фамилию пригнан в россию. Так как у меня не было водительских прав была составлена доверенность на имя моего друга без права продажи,после чего по непонятным причинам автомобиль был продан через автосалон. Знакомый не хочет возвращать деньги а в автосалоне через которую был продан автомобиль говоря что автомобиль бил продан законным путём и нечего мы вам не должны. Я написала заявление в полицию на что получила постановление об отказе. Помогите что мне делать как получить свои деньги или автомобиль. Полиция не хочет разбираться в моём деле
13 апреля 2013, 15:58, вопрос №64942, Кристина Фадеева, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Автосалон крутит деньги
Добрый день,я стоял в очереди на автомобиль, 12,12,12 он пришел, я сделал взнос 55% остальное в кредит, деньги банк перевел17,12,12, но ПТС к машине присылают с Москвы(завод) когда оплатит автосалон, автосалон сказал что ПТС может идти до 60 дней, как заставить автосалон прислать ПТС быстрее, говорят что он попросту крутит деньги в банке, а ПТС с завода присылают в течении10 дней заказным письмом
22 декабря 2012, 11:00, вопрос №33071, Александр Хабаров, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015