Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ в гарантийном ремонте

Здравствуйте, 24 декабря приобрела айфон в сети магазинов Билайн, 28 декабря он сломался и сразу же был отдан по гарантии на экспертизу из магазина Билайн в сервис Apple, сейчас позвонили из Билайна и сказали, что Apple отказал в ремонте, теперь говорят, чтобы мы делали ремонт за свои деньги, как быть в таком случае?

05 Февраля 2015, 15:10, вопрос №714781 Ксения, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения. забирайте телефон, пишите претензию с требованием вернуть деньги, со ссылкой на ст.18.

    проводите независимую экспертизу и если эксперт подтвердит отсутствие вашей вины смело в суд, взыскивайте стоимость, или обязывайте заменить телефон, компенсацию затрат экспертизы, и прочих затрат, моральный вред и штраф.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупнойцены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.


    05 Февраля 2015, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст 18 закона о ЗПП РФ вы имеете право обменять не качественный товар в течении гарантийного срока, для этого вам необходимо составить претензию к магазину в котором покупали данный телефон, если они не захотят вам сделать обмен или выплатить компенсацию, понадобится независимая экспертиза и далее в судебном порядке можно будет истребовать с магазина сумму за телефон.

    вам необходимо отправится в магазин и узнать по какой причине они не хотят сделать обмен телефона на аналогичный? 

    05 Февраля 2015, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ксения!

    Действия Продавца незаконны. Если Вы требовали замену или возврат денег, то должны были уложиться в сроки. Если требовали ремонт, то должны были произвести ремонт. Если товар неисправен и не может быть отремонтирован, требуйте повторно возврат денег или замену. Если требование не удовлетворят, обращайтесь в суд.

    Удачи!

    05 Февраля 2015, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.