Ходатайство административное правонарушение

Обязательно ли в ходатайстве прикреплять справки или документы подтверждающее отсутствие по администранивному правонарушению? Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Поясните, пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Нет возможно приехать разберательство по администрат.правонарушению. Пишу ходатайсво что болею.Нужно ли больгичный? или разберательноство пройдет и так

Артемий Голь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, вы обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин (в вашем случае больничный и т.п.). В таком случае, скорее всего, заседание будет отложено на более поздний срок. В том случае, если доказательство уважительности причины неявки представлено не будет, суд может не удовлетворить ходатайство и рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

это не суд...а инспекция по труду.Имеет ли это значение? имеет или значение это ходатайсво если я вообще не хочу там появляться. Если решение о штрафе уже принято

Поясните, если решение уже принято, с какой целью вас вызывают в инспекцию труда?
Комиссии осуществляют в соответствии с законодательством РФ рассмотрение дел об административных правонарушениях. Согласно ст. 29.4 КоАП,
в случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля. и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.
Таким образом, теоретически комиссия может вынести определение о вашем приводе не заседание. На практике скорее всего рассмотрят без вас. Можно написать ходатайство с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие, обосновав, по какой причине ваше присутствие необязательно (например, обстоятельства дела уже выяснены, возражений против решений комиссии не имеете).