8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата декретных

добрый день,скажите пожалуйста моему ребенку 1год я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. до декрета я работала в школе и мне школа выплачивает детские.через несколько недель у меня родится второй ребенок на сроке 30 недель я отнесла на работу больничный по беременности и родам.скажите пожалуйста будет ли этот больничный оплачен и как?и как дальше будут ли мне платить детские на первого ребенка?

05 февраля 2015, 12:04, Светлана Калина, г. Сальск
Анастасия Кадушкина
Анастасия Кадушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Светлана! Фактически вы уходите из декрета в декрет, отпуск по беременности и родам а также отпуск по уходу за ребенком будет выплачиваться на основании первого декрета, не индексируется и по сути будет таким же как предыдущие выплаты, потому что учитывается расчетный период где вы находились в декрете.

05 февраля 2015, 12:09
1
0
1
0
Светлана Калина
Светлана Калина
Клиент, г. Сальск

то есть на первого ребенка детские будут платить до 1,6 лет даже не смотря на то что родится второй ребенок?

05 февраля 2015, 12:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Выплаты декретных. Декретный отпуск при работе на полставки в двух разных организациях
Добрый день! Работаю на полставки в одном ЮЛ и на полставки в другом ЮЛ. Подскажите, пожалуйста, как будут рассчитываться декретные? Будет ли учтен заработок у двух работодателей или расчет декретных будет производиться только исходя и заработка у одного работодателя? Какие риски потерь выплат декретных и прочих выплат декретных при работе на полставки? Заранее спасибо!
17 января 2017, 13:43, вопрос №1502475, Елизавета, г. Москва
3 ответа
Все
Выплата декретных
Добрый вечер! Ушла в декрет 16 сентября 2014, 18 сентября 2014 принесла больничный лист, на мой вопрос когда мне выплатят декретные, сказали в ближайшую зарплату, т.е 10 октября 2014 , 09 октября я случайно узнаю (даже не от нашей фирмы и тем более не от человека который занимается данными вопросами) что нужно было писать заявление о выплате мне декретных иначе я ничего не получу. 09 октября я написала данное заявление, в этот же день был сразу сделан приказ и сказали, что деньги теперь выплатят в день следующий з.п. это 20 сентября. По закону я знаю, что на выплату декретных дается 10 дней. Сегодня 20 сентября, з.п. пришла всему коллективу, моих декретных нет. Помогите разобраться кто виноват и куда обратиться.
20 октября 2014, 18:55, вопрос №591251, Алена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Как получить компенсацию за не выплату декретных?
Здравствуйте! Я аттестованный сотрудник Федеральной миграционной службы РФ, с 30.12.2013г. находилась в отпуске по беременности и родам. Рапорт и другие полагающиеся на выплату декретных подала 15.01.2014г., с 06.2014г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но до настоящего времени декретные мне не выплатили (сегодня 24.09.2014г.). Декретные для сотрудников со званием выплачивают из средств ФМС РФ, но их якобы нет. Отдел финансового обеспечения сделал начисление мне декретных, но по факту ни копейки я не получила. Куда обращаться, чтобы получить наконец деньги? Как я могу получить компенсацию за не выплату декретных? Обязательно ли для этого обращаться в суд?
24 сентября 2014, 03:36, вопрос №566295, Лилия, г. Москва
1 ответ
Все
Задерживают декретные выплаты - какой срок и сумма выплаты декретных?
Здравствуйте, мой работодатель задерживает декретные выплаты, которые составляют 68000 руб. Мною листок нетрудоспособности был передан 20.09.2012 года + справка по з.п. с предыдущего места работы. На мои звонки работодатель отвечает, что собственных денег у него нет, чтобы выплатить такую сумму, нужно подождать перечисления с ФСС, но перечислений с ФСС тоже нет и когда будут неизвестно.Что делать в этом случае если задерживают выплату декретных? Какой срок и сумма выплаты декретных денег по закону? Для начала хотелось бы правильно в письменном виде составить претензию работодателю с ссылками на законы? Какие могут быть ограничения по декретным выплатам? Когда происходит выплата декретных? Помогите, пожалуйста. С уважением, Светлана.
19 ноября 2012, 15:36, вопрос №26781, Светлана, г. Москва
3 ответа
Все
Могу ли потребовать от работодателя компенсацию за просрочку выплаты декретных?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я ушла в декретный отпуск 15 июня 2012 г. По идее фсс возмещает в течение 10 дней работодателю, но мне до самих родов(15 августа) ничего не было заплачено. После родов я позвонила работодателю и спросила, могу ли я получить деньги, на что она мне ответила, что я должна принести еще необходимые справки для единовременного пособия, и только потом когда его возместят, мне выплатят все вместе. Правда я выпросила аванс, треть суммы декретных(это было в конце августа). И только сегодня я получила оставшуюся сумму декретных, и то только потому что позвонила сама в фсс. А они уже сами связались с моим работодателем. Могу ли я потребовать от работодателя компенсацию за просрочку выплаты декретных, или частичная выплата считается полноценной? И я уже ничего не вправе с него взять?
18 октября 2012, 07:29, вопрос №21197, Мария Чаплынская, г. Балтийск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015