Выплата декретных

добрый день,скажите пожалуйста моему ребенку 1год я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. до декрета я работала в школе и мне школа выплачивает детские.через несколько недель у меня родится второй ребенок на сроке 30 недель я отнесла на работу больничный по беременности и родам.скажите пожалуйста будет ли этот больничный оплачен и как?и как дальше будут ли мне платить детские на первого ребенка?

, Светлана Калина, г. Сальск
Анастасия Кадушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Светлана! Фактически вы уходите из декрета в декрет, отпуск по беременности и родам а также отпуск по уходу за ребенком будет выплачиваться на основании первого декрета, не индексируется и по сути будет таким же как предыдущие выплаты, потому что учитывается расчетный период где вы находились в декрете.

Светлана Калина
Клиент, г. Сальск

то есть на первого ребенка детские будут платить до 1,6 лет даже не смотря на то что родится второй ребенок?