8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы встать на очередь по программе Обеспечение жильем молодых семей

Мы молодая семья мужу 23 мне 21 год и ребёнку 1год...но у нас разные прописки! я с ребёнком прописаны в городе нижний новгород у родителей в трехкомнатной квартире по мимо нас там прописано ещё 3 человек...у мужа деревенская в борском районе у него большой дом но кроме него прописанных ещё 2 человек...можем ли мы встать на очередь по программе Обеспечение жильем молодых семей и что для этого нужно??

05 февраля 2015, 12:01, Мария, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день!
По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской
Федерации, в соответствии с которым вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися
в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией вам
необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации по
месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить
действующий порядок признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и
получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и
перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в вашем регионе —
вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и
примите дальнейшие действия. Заявление примерно такого характера: Опишите
состав семьи и обеспеченность жильём. Далее укажите. На данный момент мы не владеем информацией о имеющихся
и действующих в ________________ области программах по оказанию помощи семьям в
улучшении жилищных условий путём предоставления государственных субсидий или
иных способах помощи.В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1.
Сообщить полную, подробную и достоверную
информацию о действующих и перспективных программах по оказанию помощи
государством в улучшении жилищных условий молодых семей имеющих детей, а так же
рассмотреть нашу ситуацию и оказать содействие и всестороннюю помощь.2. Сообщить информацию о процессе
вступления в действующие госпрограммы и перечень необходимых документов для
вступления, разъяснить конкретные условия вступления в программы или получения
субсидий с адресами организаций занимающихся оформлением документов.3. Сообщить информацию о имеющихся
льготах и положенных выплатах (пособиях и.т.д.), которые положены нам как
молодой семье имеющей детей, а так же сообщить суммы положенных денежных
средств, процесс оформления и выплаты.4.
Дать рекомендации по дальнейшим и наиболее выгодным действиям для моей семьи по
улучшению жилищных условий.5. О
принятом решении прошу сообщить по адресу: С Уважением...

05 февраля 2015, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Законно ли исключение моей семьи из программы "Обеспечение жильем молодых семей"?
Добрый день, прошу помочь в тексте, правильности искового заявления о незаконности исключения моей семьи из программы Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, так как супругу исполнилось 35 лет в 2018 г., в список в 2019 г мы не попали и нас исключает из программы по возрасту, стоим в программе с августа 2012 г. , 2е детей, так как финансирования уменьшилось, простояв 7 лет, мою семью исключают из программы, Основание - положение Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (приложение N 3 к подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1050), согласно которым участником подпрограммы может быть молодая семья при условии, что возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет (подпункт "а" пункта 6); одним из оснований для отказа в признании молодой семьи участницей подпрограммы является несоответствие молодой семьи требованиям, предусмотренным пунктом 6 данных Правил (подпункт "а" пункта 18). Основными целями данной программы является создание системы государственной поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы, создание ячейки общества, улучшении демографической ситуации. Не считается ли это нарушение прав и социальной не справедливостью, путём исключения по возрастной категории,это дискриминация в соответствии с требованиями статьи 19 Конституции РФ (государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина).
21 февраля 2019, 10:04, вопрос №2268556, Алена, г. Пермь
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Исключение из программы «Обеспечение жильем молодых семей»
Добрый День! в 2016 г. моя семья из 4 чел (я, жена, 2 дочки) была признана Комитетом строительства и архитектуры, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Далее в 2016г. мы стали в очередь по программе «Обеспечение жильем молодых семей» В середине 2017г. мы приобрели жилье в ипотеку в банке ВТБ, приложили договор ипотеки к собранным ранее документам в комитет по делам семьи и ожидали своей очереди на получение субсидии. В апреле 2018 г. мы подтвердили свое желание на участие в программе, вопросов и проблем не было. В мае 2018г мы рефинансируем ипотечный кредит ВТБ в Сбербанке под более низкий %. В начал декабря 2018г. мне позвонили из комитета по делам семьи, узнать ни чего ли у нас не изменилось. Я сообщил о рефинансировании. Теперь комитет по делам семьи исключает нас из программы, мотивируя свое решение тем, что у нас изменился кредитный договор, а нуждающимися мы больше не являемся, потому что Комитет строительства и архитектуры признал нас более не нуждающимися в обеспечении жильем, т.к. жилье мы уже приобрели с учетом заёмных средств. Документ программы http://molodaja-semja.ru/wp-content/uploads/2016/09/molodaya-semya-na-2015-2020-gody.pdf Как я понял комитет по делам семьи ссылается на п.22 б и п.19 г Подскажите пожалуйста дальнейшие действия, к концу месяца мне придет оф. ответ от комитета по делам семьи и сначала я планирую обратиться в прокуратуру, потом в суд. Рефинансировав кредит, я сократил переплату примерно на 1.5 млн. руб, но по словам работников ком. по делам семьи, этого делать было нельзя, нужны было ждать и надеяться на очередь (или когда выкинут из очереди под другим предлогом...)
17 декабря 2018, 14:04, вопрос №1518142, Антон, г. Курск
6 ответов
Жилищное право
Участие в программе обеспечения жильем молодых семей
Здравствуйте. Хотела бы узнать. Мы с мужем прописаны в разных местах но в одном районе. Можно ли нам встать на очередь по программе обеспечение жильем молодых семей.
23 апреля 2018, 15:22, вопрос №1976458, Лилия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Федеральная программа «Обеспечение жильем молодых семей»
Добрый вечер. Вопрос такой, моя мама, отчим, я, мой муж и мой сын живем в 2-х комнатной квартире. Собственник - только моя мама. прописаны: я , мама, мой муж и сын. у мамы по договору дарения в собственности есть ещё квартира, но в ней проживают бабушка с дедушкой. Можно ли нам встать в очередь на получение выплаты по федеральной программе «Обеспечение жильем молодых семей»? Я, муж и ребенок нуждаемся в улучшении жилищных условий. В собственности у нас ничего нет. Будут ли обращать внимание на собственность моей мамы? (2 квартиры, но мы не имеем к ним отношения). Заранее спасибо за ответ
13 января 2017, 17:14, вопрос №1499124, Марина, г. Пенза
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Отказ в участии по программе "Обеспечение жильем молодых семей"
здравствуйте ! мы в 2008 г. взяли ипотечный кредит на покупку квартиры, в очереди на улучшение жил.ус.не стояли, программой "Обеспечение жильем молодых семей " не пользовались, можем мы мы сейчас принять участие в данной программе ? направила запрос в местную администрацию на что мне ответили: Вы не можете участвовать в данной программе по причине того , что мы не состояли в списках нуждающихся в жилых помещениях (хотя до покупки квартиры проживали в общежитии 12 квм.) и не являлись участником данной программы. Правомерен ли этот ответ ?
13 декабря 2013, 15:37, вопрос №326418, Елена, г. Костомукша
6 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015