8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение границы России

Я гражданин Украины (ДНР), проживаю в Донецкой области в зоне АТО. Хочу выехать на ПМЖ в Россию на авто. Могу ли я пересечь границу ДНР с Россией, если я не являюсь хозяином машины, но вписан в техпаспорт и имею генеральную доверенность? Какие еще необходимы документы для пересечения границы РФ? Спасибо.

05 февраля 2015, 11:57, Оксана, п. Вейделевка
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист,

Да, доверенности на право пользования а/м будет достаточно для временного ввоза.

Насколько мне известно для въезда в Россию будет достаточно паспорта гражданина Украины.

05 февраля 2015, 14:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Кусакин
Андрей Кусакин
Юрист, г. Пермь

Зависит от таможенного поста. Вероятнее всего, Вам откажут во въезде на территорию РФ на автомобиле, принадлежащем третьему лицу.

05 февраля 2015, 16:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Доброй ночи, а что будет украинцу за пересечение границы России?
Доброй ночи ,а что будет украинцу за пересечение границы России? По сути он переходил раньше законно ,но сейчас закрыты пункты пропуска временно
21 апреля 2020, 21:26, вопрос №2751090, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Пересечение границы Россия - ДНР и обратно
Здравствуйте. Ситуация такая, у моей бабушки дом в Донецкой области, сама она живет в России и по состоянию здоровья уже не может его посещать, мне с мамой нужно поехать туда на 1 день, подскажите пожалуйста пересечение границы Россия - ДНР и обратно является свободным и безпрепятсвенным для мужщин ? Долгов, кредитов нет. Какая сейчас обстановка с этим ? Внутреннего паспорта РФ достаточно или нужны еще какие то разрешения ?
03 января 2020, 18:39, вопрос №2636267, Роман, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Семейное право
Возможно ли пересечение границы России в Армению?
Просрочен паспорт ребьенка ,возможно ли пересечении границу России в Армению ,ребёнок не совершенолеиный.
22 июля 2019, 19:51, вопрос №2445255, кристина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли мне согласие отца на пересечение границы Россия-Украина?
Добрый день) этим летом собираюсь с дочерью в Украину к родственникам, нужно ли мне согласие отца на пересечение границы Россия-Украина?
20 мая 2019, 16:10, вопрос №2364769, Светлана, г. Мурманск
1 ответ
Миграционное право
Есть ли льготы на внеочередное пересечение границы Россия- Украина с детьми?
Подскажите пожалуйста есть ли льготы на внеочередное пересечение границы россия- украина с детьми? Какая категория граждан имеет право на льготную очередь? Какие нужно иметь при этом документы? В каком документе отражена эта информация? Спасибо. Вопрос возник после сегоднешнего 5 часового стояния на границе с ребенком4 х лет
10 апреля 2018, 21:04, вопрос №1963103, Ирина, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015