Пересечение границы России

Я гражданин Украины (ДНР), проживаю в Донецкой области в зоне АТО. Хочу выехать на ПМЖ в Россию на авто. Могу ли я пересечь границу ДНР с Россией, если я не являюсь хозяином машины, но вписан в техпаспорт и имею генеральную доверенность? Какие еще необходимы документы для пересечения границы РФ? Спасибо.

, Оксана, п. Вейделевка
Андрей Быков
Юрист

Да, доверенности на право пользования а/м будет достаточно для временного ввоза.

Насколько мне известно для въезда в Россию будет достаточно паспорта гражданина Украины.

Андрей Кусакин
Юридическая компания "ООО "Бизнес Сити Групп"", г. Пермь

Зависит от таможенного поста. Вероятнее всего, Вам откажут во въезде на территорию РФ на автомобиле, принадлежащем третьему лицу.