8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с фирмы деньги

Что делать,если налоговый орган вывел фирму-ответчика(должника) из статуса юр.лица,как теперь взыскивать деньги?

, Мадлен, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если юр.лицо фактически ликвидировано, то взыскать задолженность с него никак уже не возможно.

С уважением Александр

0
0
0
0

Т.е.за мошенничество невозможно призвать к ответу, у меня 2дела тянутся с мая 2014, пока с ними переписывались «официально», они ликвидировались, т.е.для подобных контор -полная безнаказанность за «кидание » на деньги?!

Мадлен

По статье мошенничество отвечают не юридические а физические так как субъектом преступления может быть только физ лицо, в вашем случае не все потеряно. если фирмы больше нет то директор и учредитель никуда ведь не делись. с них и будете требовать возврата

0
0
0
0
Мадлен
Мадлен
Клиент, г. Москва

Спасибо,только кто искать будет директора?Ощущение,что мошенники в сговоре с властями,т.к. За такой промежуток времени,что "потерпевший" пытается "официально" решить проблему,фирмы успевают "кинуть" большое кол-во людей да еще и безнаказанно ликвидироваться.

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мадлен!

Если организация исключена из ЕГРЮЛ (ликвидирована), то деньги уже не взыскать.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Мадлен
Мадлен
Клиент, г. Москва

Т.е.за мошенничество невозможно призвать к ответу,у меня 2дела тянутся с мая 2014,пока с ними переписывались "официально",они ликвидировались,т.е.для подобных контор -полная безнаказанность за "кидание " на деньги?!

Т.е.за мошенничество невозможно призвать к ответу, у меня 2дела тянутся с мая 2014, пока с ними переписывались «официально», они ликвидировались, т.е.для подобных контор -полная безнаказанность за «кидание » на деньги?!

Мадлен

В порядке гражданского судопроизводства — взыскивать не с кого. Все зависит от того, исключена из ЕГРЮЛ организация или может еще на стадии ликвидации. В последнем случае — шансы еще есть.

0
0
0
0
Светлана Максимова
Светлана Максимова
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

А долги юр.лица были подтверждены решением суда?

0
0
0
0

Можно попробовать рассмотреть возможность в судебном порядке оспорить внесение записи о ликвидации в ЕГРЮЛ.

Ликвидатор обязан принять меры по уведомлению известных кредиторов см. ст. 63 ГК РФ Ликвидационная комиссия принимает меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также уведомляет в письменной форме кредиторов о ликвидации юридического лица.

Если при ликвидации должника ликвидатор нарушил правила, добросовестный кредитор вправе оспорить в судебном порядке запись, внесенную в ЕГРЮЛ о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица в связи с ликвидацией
если кредитор полагает, что добровольной ликвидацией должника нарушены его права, он вправе защитить их путем подачи в суд заявления к налоговому органу о признании недействительной записи в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности должником в связи с ликвидацией, а также к ликвидатору об оспаривании его действий в части неисполнения требований законодательства при ликвидации общества.
0
0
0
0
Мадлен
Мадлен
Клиент, г. Москва

Нет,был суд 29.01.15,судья просто сказала,что фирма-ответчик выведена из списка юр.лица,назначила след.заседание на 17.02.,а что делать не сказала,для чего след.заседание?

Похожие вопросы
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2015