8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выращивание конопли

Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем:

У меня в квартире в специальном ящике (гроубоксе) растет в горшке куст конопли. Не для курения, не для продажи, он просто растет, я его пересаживаю, ухаживаю за ним и т.п. Можно ли мне "пришить" какое-либо правонарушение за выращивание конопли?

С уважением, Кирилл.

05 февраля 2015, 11:35, Кирилл, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

Советую Вам избавится от этого куста.

Уголовный кодекс

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Удачи Вам.

05 февраля 2015, 11:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Реально ли индивидуальному предренимателю заняться выращивание конопли?
Лицензия коноплеводства. Доброй ночи. Реально ли индивидуальному предренимателю заняться выращивание конопли?
09 марта 2020, 00:39, вопрос №2708137, Лёша, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Какие документы нужно собрать для выращивания конопли в домашних условиях легально?
Какие документы нужно собрать для выращивания конопли легально дома? И какие документы нужно для выращивания технической конопли?
19 января 2020, 13:45, вопрос №2652102, Andrey, г. Самара
1 ответ
Наркотики
Какая разница между культивацией и выращиванием конопли?
здравствуйте. какая разница между культивацией и выращиванием конопли? если у меня растут 3 куста конопли, я за ними ухаживаю, поливаю итд, грозит ли мне уголовная ответственность?
21 августа 2019, 12:24, вопрос №2480001, иван, г. Москва
3 ответа
Лицензирование
Как получить лицензию на выращивание конопли?
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» в части совершенствования порядка культивирования наркосодержащих растений». ... культивирование наркосодержащих растений в промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических средств и психотропных веществ, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящей статьи, осуществляется юридическими лицами, в том числе государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, и индивидуальными предпринимателями. как получить лицензию на выращивание конопли ?
18 июля 2019, 18:04, вопрос №2441087, Роман, г. Петрозаводск
1 ответ
Лицензирование
В какой орган нужно обратиться, чтобы получить лицензию на выращивание конопли технической?
В какой орган нужно обратиться чтобы получить лицензию на выращивание конопли технической?какие документы будут ещё нужны для открытия бизнеса?
11 октября 2017, 21:05, вопрос №1777737, Иван, г. Людиново
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015