Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работу после декрета

Здравствуйте. У меня такой вопрос, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске , выходить на работу в июне этого года, до декрета я работала оператором в магазине(торговая сеть), писала заявление о предоставлении отпуска как оператор магазина номер 75( т.е в котором работала), за это время директор этого магазина уже сменился. Вопрос: возьмут ли меня на мою прежнюю должность именно в этот магазин? Имеет ли руководство право предложить мне более низкую должность , в связи с тем что мое занято другим человеком , или отправить меня в резерв дожидаться своей должности пока не освободится вакансия? К чему быть готовой в таком вопросе? Заранее благодарю за ответ.

05 февраля 2015, 11:30, Анастасия, г. Саратов
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Таким образом, Вы выходите на свою должность, а если на ней работает кто — то его увольняют в связи с истечением срочного трудового договора (так как его должны были взять только на период Вашего декрета)

05 февраля 2015, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

возьмут ли меня на мою прежнюю должность именно в этот магазин?

Анастасия

Вам обязаны предоставить Вашу должность, то рабочее место, которое указано в трудовом договоре.

Имеет ли руководство право предложить мне более низкую должность, в связи с тем что мое занято другим человеком

Анастасия

Нет. Того человека, которого взяли на Ваше место должны уволить в связи с Вашим выходом на работу.

или отправить меня в резерв дожидаться своей должности пока не освободится вакансия?

Анастасия

Вы имеете полное право приступить к своим обязанностям, после того как в разумный срок уведомите работодателя о выходе на работу.

К чему быть готовой в таком вопросе?

Анастасия

Если Вам не предоставят Вашу должность и место работы, обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию. ГИТ вынесет предписание работодателю устранить нарушения трудового законодательства.

05 февраля 2015, 11:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право работодатель не брать на работу после декрета?
Имеет ли право работодатель не брать на работу после декрета? Или взять но урезать зарплату от 1 до 0,5? должность на которой я работала до декрета будет сокращена,т.как я работала с детьми инвалидами ,а они уходят из садика и на работе я работаю официально по трудовой.
03 июня 2020, 09:34, вопрос №2791067, Надежда, Симферополь
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается брать на работу после декрета?
Здравствуйте, работодатель не хочет брать на работу после декрета. Я за 3 недели предупредила что ребенку 3 года скоро. И я хотела бы выйти на работу. Мне написали что свяжутся со мной позже так как находятся в отпуске . 27 мая ребенку 3 . Мне приходит СМС вы хотите выйти на работу? Я пишу что хочу . Мне пишут что ни чего менять они не хотят , что не хотят брать меня на работу. Как мне поступить в данной ситуации.
29 мая 2018, 20:08, вопрос №2010349, Таня, г. Тамбов
3 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право на полный отпуск перед декретом, если потом не выйду на работу после декрета?
Начала работать с 25.10.2016г. На декретной ставке. Сейчас 15я неделя беременности. В декрет уходить 09.07.2018. Имею ли я право на полный отпуск перед декретом, если потом не выйду на работу после декрета?
22 марта 2018, 16:01, вопрос №1943439, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель против моего выхода на работу после декрета?
Уважаемые юристы, пожалуйста, помогите советом! 6 марта заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, мой отдел переделали в управление,меня без ведома перевели внутри этого управления в новый отдел и там теперь новый начальник. На предварительной встрече я озвучила свое желание выйти на работу после декрета на неполную рабочую неделю(согласно ст.93ТК), начальница против этого и поэтому предлагает мне уволиться по соглашению сторон с 2 окладами. Я настаиваю хотя бы на трех окладах. Начальница обещала обсудить это с руководством и 1 марта сообщить мне решение. Еще она довольно жестко сказала,что даже если я выйду на работу сейчас,пока я в декрете,то как только ребенку исполнится 3 года,она найдет как меня уволить ,и я останусь вообще без компенсации ( ну только за неиспользованный отпуск) . Если руководство банка не согласует выплату мне 3 окладов, что может сделать мне начальница,чтобы вынудить меня уволиться? Аттестация, изменения условий труда с выплатой при увольнении всего лишь 2 недельного заработка, что-то еще? спасибо.
21 февраля 2017, 12:49, вопрос №1548135, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если после выхода на работу после декрета не сохраняют мое рабочее место?
Здравствуйте, выхожу на работу после декрета досрочно, на работе прошла реорганизация с сотрудника заключили постоянные договора, получается я закреплена на этой работе, но место мне не оставили, предлагают работу в другом офисе этой же деятельности, но добератся мне туда крайне не удобно, могу ли отстаивать свое место в офисе в котором работала до декрета?
04 ноября 2016, 11:58, вопрос №1430686, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015