8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидия на частичное погашение ипотеки

Здравствуйте. Мы с супругой полтора года назад взяли ипотечный кредит на покупку домовладения.На учете, в качестве *нуждающихся* не стояли. Нам обоим нет и 30 лет. У нас двое деток. Можем ли мы получить субсидию от государства на частичное погашение? Если да, то какие документы нужны?

    Безымянный
    .png
05 февраля 2015, 11:29, Александр, г. Армавир
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Александр! В настоящее время федеральных програм по субсидированию ставок по ипотечным кредитам нет. Возможно у вас есть региональная програма. Но вы пишите, что у вас двое детей. В таком случае, если ваш второй ребёнок родился после принятия закона 256 -ФЗ в 2006 году, то вы имеете право на получение сертификата на семейный (материнский) капитал. Как раз средства мат. капитала можно использовать на погашение задолженности по ипотечному кредиту, даже до исполнения второму ребёнку 3-х лет.

Удачи вам!

05 февраля 2015, 11:49
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Армавир

Здравствуйте!! У меня такой вопрос: на моём участке, через весь двор по диагонали проходит основная газовая труба, и чтобы мне построить гараж, нужно переносить трубу. В райгазе сказали что, платите деньги и мы перенесём трубу. Скажите пожалуйста, я должен платить, чтобы перенести трубу? Заранее спасибо!!!

09 февраля 2015, 11:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Можем ли мы рассчитывать на помощь в частичном погашении ипотеки?
Добрый день! Можем ли мы рассчитывать на помощь, если сумма основного долга 211 274,79 руб. В семье два ребенка. Никаких субсидий не было. Единственное, это материнским капиталом было частичное погашение ипотеки. Работает только супруг. Я в декрете. (из декрета в декрет). Муж в среднем зарабатывает 22000.
19 февраля 2016, 11:36, вопрос №1150962, Наталья, г. Лабинск
3 ответа
Ипотека
Частичное погашение ипотеки мат капиталом при заключении официального брака после оформления ипотеки
Здравствуйте! Ситуация такая. Много лет живем вместе с девушкой. Брак официально не зарегистрирован. Жили на съемных квартирах в Москве. В 2013 у нас родился сын. Имеется свидетельство об установлении отцовства. В 2014 я взял на свое имя ипотеку и купил квартиру в Балашихе. Собственник указан один - я. В феврале 2015 мы все переехали в эту квартиру и оформили постоянную регистрацию в ней - я, ребенок и мать ребенка. Сейчас ждем второго ребенка - расчетный срок в феврале 2016. Вопрос: если мы в декабре 2015 зарегистрируем официальный брак, сможем ли мы после рождения второго ребенка направить материнский капитал на частичное погашение ипотеки? Спасибо! Александр.
02 декабря 2015, 21:29, вопрос №1059350, Александр, г. Балашиха
2 ответа
Ипотека
Субсидия на погашение ипотеки
по радио сегодня услышал про субсидию на погашение ипотеки в размере 200 000 рублей, видимо что-то новое в Законодательстве... Может ли семья моего сына (ему и супруге по 29 лет и внучке 3 года, жена пока не работает) рассчитывать на какие-либо субсидии на погашение ипотеки (квартиру в ипотеку купили весной 2014 года) и куда следует им обратится? Спасибо!
21 апреля 2015, 18:12, вопрос №812906, Юрий Лощаков, г. Владимир
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Частичное погашение ипотеки материнским капиталом
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про частичное погашение ипотеки материнским капиталом! Я парень 27 лет, неженатый взял ипотеку и потом кредит еще на общую сумму 900000! Я создаю семью и сейчас я уже женат, у жены 2ое детей и неизрасходованный материнский капитал!Я узнавал в пенсионном сказали что когда я пропишу всех и сделаю их в долевое на квартире то она сможет потратить материнский капитал на частичное погашение ипотеки!Она предлагает пустить это в ход! Я подумал взять и попробовать объединить ипотеку и кредит то есть это называется Рефинансирование!Когда другой банк даст сумму на погашение тех кредита и ипотеки благодаря чему я начинаю оплачивать уже этому банку который дал деньги! Банк где собираюсь взять - Сбербанк!Скажите пожалуйста можно ли потратить материнский кап на погашения этого уже незнаю как назвать(Рефинансирование) кредит?????
31 мая 2014, 10:17, вопрос №465401, Кроников Константин, г. Ишим
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как использовать субсидии на погашение ипотеки?
Добрый день. Как получить субсидии на погашение ипотеки? Несколько месяцев назад был куплен пай (однокомнатная маленькая квартира) в построенном доме в Подмосковье. Пай куплен по ипотеке. Оформление в собственность ожидается через полгода. А недавно нам пришло сообщение о выделении субсидии (г. Москва) на улучшение жилищных условий. В связи с этим два вопроса: 1. Возможно -ли перенаправление субсидии на погашение ипотеки? 2. Какие есть возможности избавиться от пая, чтобы приобрести квартиру с использованием субсидии либо все-таки в Москве (я москвич с 1958 года), либо квартиру большей площади?
28 апреля 2014, 06:25, вопрос №438144, Сергей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 09.02.2015