8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин отказывает в полной выплате за товар ненадлежашего качества

Добрый день! У меня такой вопрос.Купил телевизор в конце декабря 2013 года,возникла неисправность,в начале декабря 2014 года сдал в магазин по гарантии.Прошло более 45 дней,телевизор не сделали.Написал заявление на возврат денег,но телевизор мы покупали в кредит,оформляли документы на кредит прямо в магазине,там находится сотрудник банка.Сейчас в сложившейся ситуации,сотрудник магазина ответил,что деньги вам вернём,но только стоимость телевизора,а проценты по кредиту и прочие банковские расходы мы не обязаны выплачивать.В общем отказывают вернуть всю сумму потраченную на покупку телевизора.Правомерен ли их отказ? Ведь кредит я брал не в банке деньгами,и потом пошёл покупать,а покупал телевизор в кредит прямо в магазине.Кредит на сегодняшний день погашен полностью.Помогите разобраться.

05 февраля 2015, 10:55, Сергей, г. Вельск
Евгений Федоренко
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Покажите сотрудникам магазина следующие пункты статьи 24 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»:

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, атакже возмещается плата за предоставление кредита.

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Как бы Вы кредит не оформляли (в магазине или в банке), проценты Вам должны вернуть.

05 февраля 2015, 11:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.24 Закона о защите прав потребителей" продавец обязан вернуть вам все денежные средств а в том числе и проценты за пользование кредитом. Дальнейшие разбирательства он может осуществлять непосредственно с банком

С уважением Александр

05 февраля 2015, 11:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законно ли магазин отказывает в приеме товара надлежащего качества по причине потери товарного вида?
Магазин отказывает в приеме товара надлежащего качества по причине потери товарного вида - следы установки на контактах АКБ. Не понятно как мне проверить товар, не устанавливая в него аккумулятор плюс приемщик устанавливает аккум для проверки перед сдачей на экспертизу.При покупке товар не отдается в руки до полной уплаты стоимости, то-есть какие-либо проверки можно провести только купив товар. Правомерен ли отказ магазина?
11 февраля 2020, 09:59, вопрос №2680737, Роман, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Интернет-магазин отказывается делать замену товара ненадлежащего качества
Интернет магазин отказывается делать замену товара ненадлежащего качества. Купил в магазине систему водяного охлаждения процессора (далее СВО). Пользовался несколько месяцев, потом проявился дефект, отправил в другой город (за счет магазина), полтора месяца ждал, мне предлагают вернуть уплаченные средства (2200), и купить СВО заново, только она уже стоит 3300+доставка. На предложение вернуть мне 3300+доставку отвечают, что по ЗОЗПП при пересылке по гарантии вы не предьявляли требований к замене товара, а значит получите сумму на момент покупки. Как их скрутить?
22 августа 2018, 13:12, вопрос №2085717, Александр Белицкий, г. Омск
6 ответов
350 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Магазин отказывает в выдаче товара по акции
Прошу подсказать, как поступить в такой ситуации, и добиться магазином исполнения всех обязательств по акции. В магазине мвидео 6.04 оформил предзаказ на смартфон, к которому по условиям акции прилагался подарок - смарт-часы - бесплатно. Оформил рассрочку, т.к. по условиям акции это было допустимо, и для меня удобно. В личном кабинете статус на 14.04 был "готов к выдаче", и уже 16 числа я пришел в магазин, заключил кредитный договор с банком и отправился на кассу. Там мне не смогли пробить товар! По причине какого-то отрицательного остатка! Далее без моего ведома мой заказ был отменен, создан новый, и по нему остаток ушел, но пробить товар сотрудники все так же не смогли. Мне сообщили, что на устранение технической ошибки понадобится 4 дня, и я отправился домой ожидать. Также, по телефону вечером мне предложили отменить кредитный договор, на что я согласился. 20.04 я снова пришел в магазин, чтобы получить свой товар, но мне сообщили - проблему эту магазин решить не может, в выдаче товара на первоначальных условиях отказывает, и я могу либо приобрести товар по полной стоимости (в рассрочку или оплатив полностью), либо приобрести смартфон по другой акции - с акционными товарами, себестоимость которых приблизительно в 7-8 раз меньше подарка, в котором мне отказали. В итоге - я без смартфона, хотя оформлял предзаказ, и без часов, хотя по условиям акции мне их должны были предоставить вместе со смартфоном. Как быть в данной ситуации? Чеков разумеется нет. Есть только скриншоты из личного кабинета о статусах заказа и условиях акции (что дают в подарок часы). Также на руках кредитный договор (отменили его без моего участия) и распечатка статьи о предзаказе и акции.
21 апреля 2018, 13:53, вопрос №1974464, Богданов Андрей, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Какой порядок возврата товара надлежащего качества?
Прочитал мнение юристов по возврату товара надлежащего качества в аналогичных вопросах. Мнения разделились: одни предлагают ст.26.1 ФЗ о потребителях, другие ст.720 ГК. Хотелось бы более конкретной рекомендации. Заказчик через сайт интернет магазина заказывает двери: выбор моделей более 150, выбор покрытий и цветов более 100, вариантов остекления более 20. Размеры дверей стандартные. В случае возврата такой набор, допустим из 4 дверей, пусть и стандартного размера но с разными характеристиками (кто то хочет в с/у двери с матовым стеклом, а кто то не хочет, и эти двери, пусть даже стандартных размеров, никому не нужны) продать невозможно. Так на каком основании отказывать в возврате товара надлежащего качества в таких случаях?
21 февраля 2018, 19:30, вопрос №1916278, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как подать в суд и стоит ли, если отказывают в возврате товара надлежащего качества?
Добрый день! У меня вот такая проблема. Я приобрёл аудио систему в магазине.Приехав домой я её включил и мне не понравился звук, я повёз её обратно но у меня её не приняли так как на коробке около ручки был не большой дефект(при транспортировке взяв за ручки с одной с легка порвалась). Я с этим отказам был не согласен, после чего мне сказали писать заявление на имя директора. После рассмотрения заявления мне пришёл отказ:(Нам очень жаль, что выбранный товар, не устроил Вас по каким-либо причинам.Согласно п.1ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей"обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломб,фабричные ярлыки.Поскольку при внешнем осмотре было установлено, что товар имеет следы эксплуатации и товарный вид не сохранён,к сожалению, мы не можем произвести его обмен либо возврат. ) Фотографии имеются там видно что не большой надрез около ручки см 2. Я написал второе заявление на имя директора. И пока у меня есть 10 дней на его рассмотрения.Я хочу знать что делать?
08 января 2018, 09:27, вопрос №1864285, Георгий, г. Сыктывкар
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015