Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Магазин отказывает в полной выплате за товар ненадлежашего качества

Добрый день! У меня такой вопрос.Купил телевизор в конце декабря 2013 года,возникла неисправность,в начале декабря 2014 года сдал в магазин по гарантии.Прошло более 45 дней,телевизор не сделали.Написал заявление на возврат денег,но телевизор мы покупали в кредит,оформляли документы на кредит прямо в магазине,там находится сотрудник банка.Сейчас в сложившейся ситуации,сотрудник магазина ответил,что деньги вам вернём,но только стоимость телевизора,а проценты по кредиту и прочие банковские расходы мы не обязаны выплачивать.В общем отказывают вернуть всю сумму потраченную на покупку телевизора.Правомерен ли их отказ? Ведь кредит я брал не в банке деньгами,и потом пошёл покупать,а покупал телевизор в кредит прямо в магазине.Кредит на сегодняшний день погашен полностью.Помогите разобраться.

05 Февраля 2015, 13:55, вопрос №714654 Сергей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сергей, добрый день.

    Покажите сотрудникам магазина следующие пункты статьи 24 Закона  РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»:

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, атакже возмещается плата за предоставление кредита.

    6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

    Как бы Вы кредит не оформляли (в магазине или в банке), проценты Вам должны вернуть.

    05 Февраля 2015, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст.24 Закона о защите прав потребителей" продавец обязан вернуть вам все денежные средств а в том числе и проценты за пользование кредитом. Дальнейшие разбирательства он может осуществлять непосредственно с банком

    С уважением Александр

    05 Февраля 2015, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.