8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в инвалидности ребенку

Моей дочери 16 лет.диагноз укорочение правой конечности на 3 см.,(полгода назад было еще 2.5см).гипотрофия правого бедра иголени. хромота на правую ногу .перекос костей таза вправо.Посстравматический коксартроз .посстравматическая coxa vara справа.s-образный грудопоясничный сколиоз 2ст. необходима операция по удлинению ноги.правомочно ли снимать инвалидность

05 февраля 2015, 10:52, анна сергеевна, г. Волгоград
Ирина Тихонович
Ирина Тихонович
Юрист, г. Хабаровск

Действующее законодательство не содержит перечня заболеваний, при которых должна устанавливаться инвалидность, поэтому в каждом случае вопрос решается индивидуально, исходя из объективного состояния пациента, наличия у него ограничений жизнедеятельности.

Вопрос установления инвалидности решается в ходе освидетельствования в Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). Направление на МСЭ выдает лечебное учреждение, в котором наблюдается пациент.

Заключение СМЭ Вы можете обжаловать в судебном порядке.

05 февраля 2015, 11:03
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли получить выплату пенсии по инвалидности ребенка за потерянные 4 года?
У моего ребенок была инвалидность с 1 года рождения до 4 лет. Мне как маме была положена пенсия с 50 лет по инвалидности ребенка. Так как я не знала об этом,то вышла на пенсию по инвалидности ребенка в 54 года. Можно ли получить выплату пенсии по инвалидности ребенка за потерянные 4 года?
22 ноября 2017, 07:07, вопрос №1820774, Павел, пгт. Аксубаево
1 ответ
Семейное право
Бывшая жена - нецелевое использование пособия по инвалидности ребенка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Я в разводе с женой. У нас ребенок- инвалид (диагноз - врожденная расщелина мягкого неба). Операцию надо было делать давно. Но супруга тянула, сделала недавно . После операции ребенку продлили инвалидность (В рекомендациях, как я узнал через центр семья - ЗПР и занятия по общешкольной образовательной программе+ логопед, дефектолог и психолог, узал от чужих людей т.к. мама программу развития никому не показывает). Занятия по реабилитации с ребенком не ведутся. Я хочу исправить ситуацию, езжу по инстанциям, но мне дают отписки, что "со слов матери - занятия идут", остальное - не в их компетенции (потребовать какие-то документы). ребенку скоро 5 лет. Он не не говорит вообще. А вчера соседи моей жены сказали, что после очередного ремонта и "большой гулянки по этому поводу" она откровенно всем говорит, что ей очень выгодна инвалидность ребенка (Бывшей жене - 35, никогда не работала, с ней проживает ещё и теща, которая тоже не работает). Я плачу ежемесячно алименты + деньги на содержание матери ребенка. А вот как помочь сыну - все разводят руками. Хотя диагноз снимается после реабилитации... Как мне сказали в детском псих центре ( я обращался туда за подтверждением о развивающих занятиях, куда со слов жены она его возит...оказалось - вранье)...
05 августа 2017, 05:56, вопрос №1715735, Евгений, г. Самара
1 ответ
Медицинское право
Какой порядок присвоения инвалидности ребенку после операции ВПС ДМПП?
Доброго времени суток, я обращаюсь к Вам с вопросом о порядке присвоения инвалидности. Имеет ли право в лечебном учреждении отказать в выдаче направления в МСЭ или отсрочить выдачу направления на 6 мес после операции методом Пластики ДМПП, при диагнозе ВПС-ДМПП, осложнения основного заболевания 1-2А ст. ФК 3. Моему ребенку на данный момент 2г 2мес и на учете стоим с рождения диагноз ВПС ДМПП вторичный (два отверстия), регулярно ездили на контроль в РКД, в январе было предписание на операцию в связи с ухудшением состояния ребенка. Обращалась в устном обращении к педиатру на оформление инвалидности - сказали что этот вопрос будет решаться после операции, В октябре прооперировались. После возвращения повторно обратилась к педиатру с вопросом об оформлении инвалидности ребенку - сказали обращаться через пол года опираясь на приказ 664 от 12.12.14.
10 ноября 2015, 14:04, вопрос №1035408, Ольга,
1 ответ
Пенсии и пособия
Необходимые документы для переосвидетельствования инвалидности ребенка
Какие необходимы документы на МСЭ для оформления инвалидности ребенку? У ребёнка резидуальная энцефалопатия можем оформить ему инвалидность или пенсию сделали томографию головного мозга диагноз подтвердился какие документы для переосвидетельствования инвалидности ребенка нам надо собирать и куда обращаться? На какой срок устанавливается инвалидность?
26 апреля 2014, 11:28, вопрос №437054, роман, г. Салаир
1 ответ
Социальное обеспечение
Документы для переосвидетельствования инвалидности ребенка до 18 лет
Здравствуйте, проходим переосвидетельствование с ребенком-инвалидом, Какие нужны документы на МСЭ на переосвидетельствование инвалидности ребенку? Первый раз инвалидность дали на год, второй раз на два, сейчас мне бы хотелось получить инвалидность до 18 лет ребенку, могу ли я претендовать на это. Заболевание такое, врожденный дефект развития бедренной кости, недоразвит тазобедренный сустав и укорочение одной бедренной кости составляет 6 см,то есть одна нога короче другой на 6 см в бедре. Заболевание такое,что укорочение прогрессирует с каждым годом,а ходить каждый раз и доказывать что нога не выросла-очень унизительно. При рождении укорочение было 3,5 см,сейчас ребенку 3,5 года и 6 см. Какие документы для переосвидетельствования инвалидности ребенка? На какой срок устанавливается инвалидность? Спасибо.
21 марта 2014, 12:41, вопрос №403021, Виктория Василец, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015