Отказывают в инвалидности ребенку

Моей дочери 16 лет.диагноз укорочение правой конечности на 3 см.,(полгода назад было еще 2.5см).гипотрофия правого бедра иголени. хромота на правую ногу .перекос костей таза вправо.Посстравматический коксартроз .посстравматическая coxa vara справа.s-образный грудопоясничный сколиоз 2ст. необходима операция по удлинению ноги.правомочно ли снимать инвалидность

, анна сергеевна, г. Волгоград
Ирина Тихонович
Юрист, г. Хабаровск

Действующее законодательство не содержит перечня заболеваний, при которых должна устанавливаться инвалидность, поэтому в каждом случае вопрос решается индивидуально, исходя из объективного состояния пациента, наличия у него ограничений жизнедеятельности.

Вопрос установления инвалидности решается в ходе освидетельствования в Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). Направление на МСЭ выдает лечебное учреждение, в котором наблюдается пациент.

Заключение СМЭ Вы можете обжаловать в судебном порядке.