Аварийная ситуация в такси

заказала такси, попала на нем в аварию, прислали другое такси, довезли на нем до дома, но все равно заплатила полную стоимость поездки, правильно ли это?

, Наталья Иванова, г. Омск
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

На основании п.1 ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы имеете право потребовать соразмерного уменьшения цены за ненадлежаще оказанную услугу.