8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать адрес ИП

Здравствуйте!

Я собираюсь требовать от ИП вернуть деньги за неоказанные услуги, которые я полностью оплатил.

Но проблема в том, что договора в письменной форме у меня нет. На руках только квитанция к приходному кассовому ордеру. Адрес ИП в квитанции, естественно, не указан.

Думал, что адрес должен быть на сайте налоговой, но в электронной выписке такой информации не оказалось.

В звонил в контакт-центр МИФНС 46, но там не смогли объяснить, где можно найти адрес ИП.

Собственно вопрос: как узнать точный адрес ИП, будут ли такие сведения в "бумажной" выписке из ЕГРИП ?

К вопросу прилагаю электронную выписку на интересующего меня ИП.

С уважением, Павел.

    311525621500080_99651555328364
    .pdf
05 февраля 2015, 10:01, Павел, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, добрый день.

В бумажной выписке ЕГРИП сведения по адресу ИП должны быть. Закажите её от своего имени.

05 февраля 2015, 10:03
1
0
1
0

Я как-то пыталась тоже найти адрес ИП. Заказала выписку, а там нет адреса.

Сергеева Наталья

Значит как обычно как будто в разных странах живём… У нас в СПб в бумажных выписках указывается адрес ИП.

05 февраля 2015, 10:29
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Павел.

Собственно вопрос: как узнать точный адрес ИП, будут ли такие сведения в «бумажной» выписке из ЕГРИП ?

Павел

В «бумажной» выписке тоже не будет указан адрес.

Вы можете обратиться в суд по месту нахождения ответчика. Это тот район в котором он регистрировался в качестве ИП. А суд уже выяснит место жительство ответчика. Других вариантов не вижу.

05 февраля 2015, 10:07
1
0
1
0

В бумажной выписке ЕГРИП сведения по адресу ИП должны быть. Закажите её от своего имени.

Иванова Анна

Я как-то пыталась тоже найти адрес ИП. Заказала выписку, а там нет адреса.

05 февраля 2015, 10:08
Валерий Бабанин
Валерий Бабанин
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

Уточните пожалуйста, о какой услуге идет речь, ее стоимости и месте ее оплаты? Вы говорите о квитанции к приходному кассовому ордеру… Обычно ордер оформляют/выдают в помещении, по месту нахождения продавца/подрядчика и т.д.

С уважением,

Валерий

05 февраля 2015, 10:19
0
0
0
0

Паспортные данные и адрес места жительства налоговая может предоставить третьим лицам только по запросу компетентных органов, персональные данные однако...

Если где то их не удаляют из выписок, то это грубое нарушение ФЗ «О персональных данных»

05 февраля 2015, 11:51
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Ничего не выйдет. Дадут такую же выписку, как электронную. Надо просто найти знакомых и все можно узнать.

05 февраля 2015, 12:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
В какой суд подавать иск и как узнать адрес ИП?
По ИП есть информация только о регионе регистриуемого органа, это город Томск, деятельность же ИП ведёт в городе Москва через интернет без указания контактных данных. в какой суд подавать иск и как узнать адрес ип? есть данные Инн и огрнип
21 февраля 2020, 07:22, вопрос №2692537, Владислав, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как узнать адрес ИП, чтобы направить претензию, если в ЕГРЮЛ адрес не указан?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как узнать адрес ИП, если в выписке ЕГРЮЛ он не написан? Непонятно куда направлять досудебную претензию...
27 ноября 2018, 11:04, вопрос №2180214, Андрей, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Защита прав потребителей
Нужно узнать адрес ИП для подачи претензии, возможно ли получить адрес без визита в налоговую?
Здравствуйте, мне нужно узнать адрес ИП, чтобы подать претензию, но адреса к сожалению не знаю. Возможно ли мне как-то получить адрес без хождения в налоговый орган?
02 мая 2018, 15:05, вопрос №1984435, Руслан, г. Калуга
1 ответ
Защита прав потребителей
Как узнать адрес ИП для направления претензии?
Здравствуйте! Подготовила претензию продавцу для расторжения договора купли-продажи. Вчера пришла в магазин, мне ответила, что 2 недели назад ИП сменилось. Допустим, мне продал ИП Иванов, а теперь там ИП Сурков. На ценниках указан ИП Сурков, на стенде все данные ИП Иванова, сертификат соответствия качества ИП Суркова и закон о ЗПП. Попросила книгу отзывов и предложений - отказали, сказали, что потеряли. Я повторила вопрос на видеокамеру, мне сказали "что ответили ведь, нету у нас, потеряли". На мой следующий вопрос: "Почему на стенде данные прошлого ИП, а как вы сказали, что он сменился. Покажите свои документы". Он отказал, ссылаясь на то, что я не имею право просить, а всё что есть - на стенде, смотрите. Магазин и товар тот же самый, вывеска такая же, ценники такие же, только указан ИП Сурков. Как мне найти адрес ИП ИВанова? Выписку из ЕГРИП скачала с сайта ФНС, адреса конечно там нет. Новый ИП ни телефона, ни адреса не сказал, чтобы направить претензию или просто созвониться, на мою вежливую просьбу. Как наказать нового ИП? Он кидал мне в лицо товар, кричал:" смотрите, я новый хозяин, где прошлый откуда мне знать", моему мужу: "я тебе лицо разобью, если не уйдёте". Свидетелей нет, на камеру угрозу не успела записать. Позвал охранника, но видимо, это работник магазина, ни формы, ни значка ЧОП не было, и вытолкали нас.
21 марта 2018, 09:20, вопрос №1941722, Полева Марина, г. Новороссийск
5 ответов
Предпринимательское право
Как узнать адрес ИП, кроме как из выписки из ЕГРИП?
Как узнать адрес ИП, если в электронной выписке из ЕГРИП с сайта ФНС нет таких данных? Адрес нужен для отправки заказного письма с претензией. В договоре прописан адрес салона в торговом центре.
01 апреля 2017, 16:04, вопрос №1593454, Юлич, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015