8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка о ВОЗВРАТЕ (погашении) долга

Действительна ли в суде расписка о ВОЗВРАТЕ (погашении) долга не имеющая идентификационных данных (№ паспорт,) заемщика и заемодателя.Без подписей и данных свидетелей .

Написанная рукой должника и подписью заемодателя.

В прикрепленном файле фото расписки.

На расписке стоит подпись моего отца (покойного уже 1 год). Остальная информация написана рукой сожительницы (должника) другой авторучкой.

Денег он не получал (это точно).

Расписка на заем денег (должником у моего отца) есть.

22.11.2013г. Было вынесено решение суда в пользу моего отца по возврату долга.

22.11.2013г. составлена расписка (якобы) о возврате долга.

28.11.2013г. мой отец скончался.

Я вступил в права наследства и написал заявление по смене взыскателя по долгу.

Суд принял решение в мою пользу.Решение не обжаловано и вступило в законную силу.

Исполнительное производство по исполнительному док-ту (листу) возбуждено 01.11.2014г.

Так же не обжаловано в установленный 10-ти дневный срок (должником).

29.11.2014г. должник написал заявление в суд о приостановлении исполн.пр-ва и признании исполнительных листов не действительными на основании имеющейся расписки (которая всплыла,почему-то, спустя год после смерти моего отца.

В заявлении указаны 2 свидетеля о передаче денег должником,но их Ф.И.О. и подпись отсутствует в расписке о возврате долга.

Слушание назначено на 10.02.2015г.

Что можно (и нужно) сделать с моей стороны.

Исполнение обязательств искусственно затягивается должником.

Заранее благодарен, Александр.

8-9506100609

    20150204_213005
    .jpg
05 февраля 2015, 09:54, Потапов Александр, г. Нижний Новгород
Оксана Чаус
Оксана Чаус
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Александр!

Рекомендую Вам в судебных заседаниях настаивать на том, что деньги фактически переданы не были. Так же в Вашу пользу будет тот факт, что расписка составлена не от лица кредитора, не его рукой, подпись кредитора не расшифрована. Найдите тоже свидетелей в свою пользу.

05 февраля 2015, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Нужно ли заверять у нотариуса расписку о погашении долга?
Добрый день. Человек должен мне некоторую сумму, я хочу взять с него расписку, где будут написаны его данные и срок погашения долга. Скажите, нужно ли ее заверять у нотариуса, чтобы в дальшейшем она имела силу в суде или это не обязательно, и просто в рукописной форме она будет считаться доказательством?
15 октября 2016, 14:37, вопрос №1408955, Антон, г. Суровикино
2 ответа
Гражданское право
Как составить рукописную расписку о погашении долга в рассрочку?
Как составить рукописно расписку о погашении долга в рассрочку? Нужна форма по которой писать!
05 октября 2015, 11:58, вопрос №996472, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Расписка о погашении долга за физический вред
Здравствуйте, помогите юридически правильно составить расписку о погашении долга за причиненный физический вред. Сумма 50 тысяч сроком на 5 месяцев по 10 тысяч ежемесячно на рассчетный счет потерпевшего. Спасибо
06 августа 2015, 05:14, вопрос №931488, Татьяна, г. Кемерово
2 ответа
Договорное право
Какова вероятность судебных разбирательств,с распиской о погашении долга?
Какова вероятность судебных разбирательств,и их последствия,если расписка о погашении долга,не соответствует среднему заработку,и без присутствия нотариуса.Юридическое лицо,якобы присутствовало,но гражданин не представился и не предоставил свои документы.Расписка писалась,под давлением и так названными свидетелями были подчиненные человека,заинтересованным,в погашении долга.?
16 июля 2014, 11:52, вопрос №503392, Екатерина, ж/д_ст. Украина
1 ответ
Взыскание задолженности
Как доказать уплату долга, если расписка о погашении долга утеряна?
Предъявлен иск за пользование чужими денежными средствами, но долг был уплачен еще 2 года назад имелась расписка об уплате долга, но по прошествию этих лет была уничтожена, что теперь делать, как доказать уплату долга? На что опираться?
21 марта 2013, 15:46, вопрос №54984, Александр Димов, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015