8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом в ипотеки

Добрый день у нас дом куплен в ипотеку и плюс еще перевели мат капитал.просрочка 40тысяс банк хочет подать в суд и через суд забрать дом и выставить на торги и еще если не покроет сказал мы будет доплачивать ..Это возможно?

05 февраля 2015, 09:49, Инга, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Инга! К сожалению, это возможно. Банк может обратить взыскание на дом, обременённый ипотекой в судебном порядке. Ну а на счёт того, что будете доплачивать вопрос спорный — согласно п.5 ст 61 Закона «Об ипотеке», если вырученных при обращении взыскания на предмет ипотеки — жилое помещение средств не хватает на покрытие долга, то обязательство всё равно прекращается. Правда, по сложившейся судебной практике данное правило работает, если залоговая стоимость жилого помещения больше или равна неисполненному обязательству.

Удачи вам!

05 февраля 2015, 09:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у нас договор купли-продажи дома, ипотека с физическим лицом, в выписке егрн стоит запись
Здравствуйте, у нас договор купли-продажи дома, ипотека с физическим лицом, в выписке егрн стоит запись, обременение до определённого числа, срок на который наложенно обременение вышел, сумма выплачена, какие наши действия? (бывший собственник в пользу которого наложенно обременение уехал в другой регион, найти его не можем)
01 июля, 12:08, вопрос №3063163, ирина, г. Тольятти
2 ответа
Земельное право
Здравствуйте покупаем квартиру с пристройкой в ипотеку на вторичном рынке в двухквартирном доме, ипотека
Здравствуйте покупаем квартиру с пристройкой в ипотеку на вторичном рынке в двухквартирном доме, ипотека одобрена но не полностью, запросили справку о привязке квартиры к земельному участку (справка готова) , но квартира выходит за границы, одобрят ли ипотеку?
01 июня, 09:29, вопрос №3048266, Арина, г. Вологда
4 ответа
Исполнительное производство
По исполнительному листу было обращено взыскание на жилой дом (ипотека) торги не состоялись банк на баланс не взял ипотека прекратится а долг банку как выплачивать?
по исполнительному листу было обращено взыскание на жилой дом (ипотека) торги не состоялись банк на баланс не взял ипотека прекратится а долг банку как выплачивать?
15 октября 2020, 23:13, вопрос №2887307, лика, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Добрый день мы в разводе хотим купить дом ипотеку дали мужу одному но первоначальный взнос мой можно ли оформить как то доли на 2
Добрый день мы в разводе хотим купить дом ипотеку дали мужу одному но первоначальный взнос мой можно ли оформить как то доли на 2
10 августа 2020, 12:39, вопрос №2839357, ольга, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Я купила квартиру два года назад на сертефикат от государства(стояла в очереди на выплату на жилье) +маткап, вопрос: могу ли я сейчас продать квартиру и купить дом+ ипотека с большей площадью?
Я купила квартиру два года назад на сертефикат от государства(стояла в очереди на выплату на жилье) +маткап, вопрос: могу ли я сейчас продать квартиру и купить дом+ ипотека с большей площадью?
18 мая 2020, 18:49, вопрос №2775805, anna, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015