8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в ОБЭП

Могу ли я учредитель одной организации,подать заявление в обэп на двух учредителей этой же фирмы,они же два брата,суть заявления растрата денежных средств не по их назначению?Этой организацией был взят кредит,целевое назначение : Закуп товара,пополнение денежных средств.Залогом в этом кредите выступил мой дом и 1,3 доли в совместном с ними объекте и поручительство.Кредит оплачивался только проценты,а основной долг должны были закрыть в декабре 2014 года. Кредит не закрыли,мне информацию ни какую не предоставляют с конца 2013 года,ни баллансы, ни прибыли,говорят только что у них всё очень плохо.Я с 1 ноября 2013 года в фирме как сотрудник не работаю,а являюсь только учредителем.На момент получения кредита,один из братьев был ген.директором,второй зам.директора,а я коммерческий директор.После получения кредита я был вынужден покинуть эту организацию в связи с постоянными оскорблениями,обвинениями и угрозами со стороны моих партнёров по бизнесу(этих братьев).Ген. директором назначили бывшую глав буха,я на собрании голосовал против,но мой голос мало что значит,а следом бывший ген. директор он же учредитель,каким то образом,без моего согласия и не оповестив меня,передал свою долю брату и теперь нас учредителей двое,я 33%и один из братьев 67%.Сейчас до меня доходят слухи что они банкротят фирму и открыли ещё две на подставных лиц. Всех этих товарищей кто является в этих двух организациях учредителями я знаю.Мирным путём ни чего уже не решить,так как они подали на меня иск в арбитраж по обогащению и сейчас с июня 2014 года по сей день идёт разбирательство.Обогащение это переплата по договорам аренды,но они прекрасно знают куда уходили эти деньги,я частично могу доказать свою правоту,а частично у меня нет доказухи(мошенничество) и по этому я решил обратиться в ОБЭП,так как выхода у меня другого нет и терять мне уже не чего,они готовы забрать у меня и у моей семьи,всё то что я заработал за 20 лет и выкинуть нас на улицу.Если кто то может помочь,подсказать как мне это сделать,буду очень признателен и благодарен,а я уверен что мир не без добрых людей и справедливость восторжествует.Заранее благодарен!!!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Саратов
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Обращаться в ДЭБ (бывший ОБЭП) с заявлением имеет смысл в том случае, если кредитные средства действительно были направлены на цели, которые никак не натянуть на цели кредита и при признаках отсутствия намерения их возвращать, тем более если сейчас идет банкротство компании. В данном случае будут основания для привлечения генерального директора к уголовной ответственности. Если он даст показания на Ваших оппонентов, как лиц, чьи указания он выполнял, то основания возникнут и для них. Но, Ваши проблемы это не решит, поскольку это никак не отразится на действительности договора залога и договора поручительства. С ними нужно разбираться отдельно и в гражданско-правовом порядке в суде, но не в полиции.  

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Отдельно это как.Меня не допускают ни к какой информации.Я не знаю что происходит в фирме.Я запрашивал как учредитель информацию и в налоговой и в банке,везде один ответ,нужна доверенность от организации,а так мне выдать не могут,так как это является конфиденциальностью.Что мне надо ждать когда банк начнёт обращаться ко мне,когда уже % вырастут,они будут взыскивать всё что есть,а у них на данный момент,уже ни чего нет.Зато всё что принадлежит мне,они на это наложили обеспечительные меры,по иску который они подали на меня,по поводу обогощения,а остальное в залоге в банке.Я уже не знаю как мне доказать свою правоту,они моими же деньгами меня выставляют на улицу.Мне уже терять не чего,а в арбитраже как я понял,без нала в кармане можно сразу себе подписывать приговор.

Про арбитраж Вы зря. Нал скорее потребуется в правоохранительных органах… Если Вы являетесь поручителем и залогодателем, почему же банк отказывается с Вами разговаривать? Не совсем понятно о каком неосновательном обогащении идет речь, что за иск и в чем его суть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095441, Александр, г. Москва
Военное право
Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра
Здравствуйте! Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра. Обещали выплатить 605000руб. подъёмное пособие, в январе поступило только 405000руб. Остатка 200000руб. по сегодняшний день не поступили. К кому можно обратиться? Обращался в военную прокуратуру, отписали что данное обращение не к ним. Как быть? Спасибо
, вопрос №4095233, Владимир, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.02.2015