8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если идет сокращение, а мне говорят писать заявление на увольнение?

Вчера уже уходя с работы, меня остановил зам.директора и сказал, что идет сокращение и я попала под него, мне надо будет написать заявление на увольнение в срочном порядке. Работаю в магазине "техносила" продавцом. Почему я должна писать заявление на увольнение, если сокращение штата? Что делать в такой ситуации, никогда не сталкивалась с таким? Какие мои трудовые права?

05 февраля 2015, 09:37, Яна, г. Санкт-Петербург
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Вы не обязаны писать заявление на увольнение. Недобросовестные работодатели часто заставляют своих работников писать заявление, поскольку при сокращении работодатель обязан выплатить, помимо зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск, специальное выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме того, за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. (ст. 178 ТК РФ)

Советую Вам продолжать исправно ходить на работу, чтобы у работодателя не было оснований для вашего увольнения, и требовать сокращения по закону и выплату выходного пособия.

05 февраля 2015, 09:50
1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

05 февраля 2015, 09:53
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при расторжении трудового договора в связи с сокращением выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения(с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение 3-го месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен(ст.178 ТК РФ).

О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за 2 месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного выше, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ст.180 ТК РФ)

Рекомендуется не «принимать предложение» работодателя об увольнении по собственному желанию сли напишите заявление об увольнении по собственному желанию всех приведенных выше выплат лишаетесь)

с уважением,

Елена

09 февраля 2015, 00:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, что делать если идут угрозы от хулиганов?
Здравствуйте, что делать если идут угрозы от хулиганов? Они угрожают ВКонтакте. Эти люди меня знают в реальной жизни. Они пишут что если я им попадусь на глаза то они меня изобьют до полусмерти.
23 октября 2020, 22:00, вопрос №2894082, Андрей, г. Москва
2 ответа
Военное право
Что делать если контракт закончился, а приказ об увольнении не пришел?
что делать если контракт закончился, а приказ об увольнении не пришел? При этом рапорт написан, обходной лист сдан, заставляют ходить на службу и работать в полном объёме?
22 сентября 2020, 10:45, вопрос №2867264, лев, г. Димитровград
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если налог уплачен, а письма с долгом идут?
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если налог уплачен а письма идут как будто я должна куда мне обратится
15 сентября 2019, 08:42, вопрос №2510781, тома, г. Таганрог
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если руководство предприятия заставляет беременную написать заявление на увольнение?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,что делать. Руководство моего предприятия настойчиво заставляет писать (заявление) увольнение по собственному желанию в связи с моей беременностью. Не хотят платить декретные,так как я отработала менее 6месяцев. Подскажи как мне действовать.
16 марта 2017, 11:58, вопрос №1573826, Катя, г. Норильск
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работодатель заставляет отрабатывать 14 дней при увольнении по собственному желанию?
Что делать если работодатель заставляет отрабатывать 14 дней? при увольнении по собственному желанию. написал заявление на увольнение по собственному желанию, а мне говорят отрабатывай 2 недели. правомерно ли?
20 июля 2016, 07:22, вопрос №1320287, андрей, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015