Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Причинение легкого вреда здоровью

Гражданин Кочкин причинил Баранову легкий вред здоровью (ударил). Он пожалел его и не понес заявление. Через неделю прокурор (или другое подобное лицо) узнал от соседа Баранова об этом и завел на кочкина уголовное дел. Баранов возрожал, но тот ответил, что его мнение тут не нужно для воздуждения дела. Прав ли прокурор?

05 Февраля 2015, 12:31, вопрос №714517 Евгений, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Андреевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения

    1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за рядом исключений. 

    05 Февраля 2015, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.