8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О льготах вдовам участников войны

Ответьте,пожалуйста, имеет ли право вдова участника войны на изготовление и установку надгробного памятника по линии Минобороны РФ?

05 февраля 2015, 09:14, Алла Ильинична, г. Самара
Михаил Большаков
Михаил Большаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1. Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих — с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

2. Погребение ветеранов других категорий осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».

Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ

05 февраля 2015, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Условия получения единовременной выплаты вдовам участников войны к 78-летию Победы
Здравствуйте! Получит ли вдова участника войны ( удостоверение имеется) единовременное пособие к 75-летию Победы, если ее муж (1931 г.р.) участвовал в боевых действиях в Западной Украине в начале 1950-х годов. Спасибо за ответ.
07 февраля 2020, 13:19, вопрос №2676617, Седых антонина Степановна, г. Кострома
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Жилье вдове участника войны
Здравствуйте! Моей маме 95 лет, она вдова участника Войны. Прописана в квартире 30,4 кв.м., там еще прописаны моя дочь, сын и муж. У дочери в собственности есть 1/3 комнаты 19,5 кв.м. Мужу в прошлом году его отец подарил дом в деревне 55 кв.м. В феврале этого года мама подала заявление на обеспечение жильем как вдова участника ВОВ. Ей пришел отказ, так вместе с домом обеспеченность жильем на человека приходится 23,18 кв.м. (30,4+19,5:3+55,8):4 Если муж выпишется из квартиры, может мама снова подать заявление на обеспечение жильем? Что можно предпринять? Елена. Рязань.
07 апреля 2016, 13:06, вопрос №1211728, Елена, г. Рязань
8 ответов
Все
О льготах вдовам участников войны
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, имеет ли право вдова участника воны на установку надгробного памятника по линии Минобороны РФ?
31 января 2015, 09:37, вопрос №708916, Алла Ильинична, г. Самара
1 ответ
Все
Имеет ли право вдова участника войны на б/п установку памятника?
Я хочу помочь другу семьи. - Ветерану труда (более 50 лет стажа), вдова учасника войны. Умерла в 2004 году (муж умер в 1993 году). Замуж не выходила. Имеет ли право вдова участника войны на бесплатное установление памятника?
28 января 2015, 13:14, вопрос №705968, Алла Ильинична, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Льготы вдовам участника ликвидации аварии на ЧАЭС
Имеет ли какие либо льготы вдова участника ликвидации аварии Чернобыльской АЭС. Муж умер в возрасте 34 лет в 1990 году. После женщина выходила замуж.
19 ноября 2014, 08:21, вопрос №622073, Людмила, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015