8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка за свой счет

я работаю МО РФ гражданский персонал, у меня на складе в пожарном инвентаре не хватает 2 лопаты, при том когда я устраивалась их уже не было. Наш начальник отдела сказал мне купить недостающий инвентарь( две лопаты) за свой счет. Подскажите куда обратиться и какие правовые акты я могу использовать в свою защиту.

05 февраля 2015, 08:39, Галина, г. Хабаровск
Юлия Жуйкова
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Галина!
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов. Истребованиеот работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном ТК РФ.

05 февраля 2015, 08:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На данный момент нас заставили в каждой комнате, за свой счет делать ремонт
Здравствуйте. Я студентка, проживаю в общежитии, прикрепленному к колледжу. На данный момент нас заставили в каждой комнате, за свой счет делать ремонт. Покупка краски, кулера, кистей, валиков, ванночек для краски - все за свой счет и своими силами. Могу ли предоставить чек завхозу и потребовать возврата своих денег, когда на ремонт должны выделяться деньги и есть рабочие, которые получают зарплату? чек на руках + еще будем докупать все, так как не хватило на объем комнаты
20 мая, 08:16, вопрос №3042828, Клиент, г. Благовещенск
1 ответ
Трудовое право
В связи со сложившейся ситуацией организация просит написать заявление на отпуск за свой счет
Добрый день. В связи со сложившейся ситуацией в стране, организация просит написать заявление на отпуск за свой счет. Естественно я не согласна, мне начали звонить и говорить что мы,кассиры, воровали у компании деньги. По их словам, воровство это начисление бонусов с некоторых чеков себе на номер, бонусами можно оплатить 30% от покупки. Бонусы списывали не часто и только на свои покупки. Скажите пожалуйста, что делать мне и что могут сделать они в данном случае. При трудоустройстве нам не сказали что так делать нельзя, работаем под камерой и не прятались.
06 апреля 2020, 13:41, вопрос №2734768, Виктория, г. Ульяновск
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли подрядчик осуществлять покупку стройматериалов для юр лица за свой счет?
Может ли подрядчик(ИП) осуществлять покупку строй материалов для юр лица за свой счет ? В дальнейшем Юр лицо оплатит подрядчику его расходы .
09 февраля 2018, 11:15, вопрос №1902341, Ислам, г. Краснодар
3 ответа
ЖКХ
Покупка труб для стояка осуществляется за свой счет или за счет УК?
Здравствуйте! Написали в УК о замена стояке ГВС,так как этот подтекает,ржавый,гнилой,в любую минуту может лопнуть! Знаю ,что работы по замене стояка УК должна делать бесплатно,а вот покупка труб для стояка идет за свой счет или за счет УК?
07 декабря 2017, 13:02, вопрос №1838063, Антон, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли продавец отказывается проводить экспертизу за свой счет?
доброго дня. возникли споры с продавцом при покупке некачественного товара. продавец отказывается проводить экспертизу за свой счет, ссылаясь на сроки подачи претензии о проведении экспертизы и оговаривая срок ее подачи 2 недели с момента продажи товара
08 октября 2015, 06:54, вопрос №999665, Олеся, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015