Возвращение из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет
Добрый день!
У меня супруга находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас ей нужно выходить на работу, но за время отпуска отдел в котором она работала переформатировали и той должности на которой она работала сейчас нет (она выведена за штатное расписание).
В разговоре с руководителем её отдела он сказал что мест в новом отделе сейчас нет, чтобы она приходила, может быть ей что-то предложат взамен. Либо предложат написать заявление по собственному желанию
Вопрос:
1. по каким критериям должна быть подобрана замена? зарплата? Должность согласно квалификации? или ещё какой-то вариант
2. В случае если ничего из предложенного не подойдет, Работодатель должен произвести сокращение согласно ТК ?? как это должно быть??
при ответе пожалуйста дайте ссылку на конкретную статью ТК или ГК
заранее спасибо за ответ