Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Открытие пищевого производства - документы, согласования с Роспотребнадзором

какие нужны разрешительные документы для открытия пищевого производства, производство продуктов питания (пищевая плитка энергетическая), имеется помещение под реконструкцию, вопрос : 1. Какие этапы взаимодействия с Роспотребнадзором. 2.Какие именно документы необходимо для согласования с Роспотребнадзором и на каком этапе( на стадии реконструкции или уже на стадии запуска производства). 3.Какие документы будут основопологающими в этой деятельности.

Спасибо.

05 Февраля 2015, 11:31, вопрос №714410 Ольга Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ариадна
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга
    Анатольевна!



    Процедура
    открытия пищевого производства упростилась с 2010 года — не
    надо получать санитарно — эпидемиологическое заключение, достаточно
    уведомить органы Роспотребнадзора о начале осуществления вида
    деятельности ( информацию найдете по ссылкам rospotrebnadzor.ru/gosserv/for/11/vedomstva/23/120;
    78.rospotrebnadzor.ru/priem_uvedoml ).



    Плановая проверка
    пищевого производства органами Роспотребнадзора осуществляется не ранее чем
    через 3 года с момента подачи уведомления о начале деятельности или
    регистрации юридического лица ( ст. 8 Федерального закона № 294-ФЗ «О
    защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении
    государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»), однако внеплановая проверка может осуществляться без предупреждения ( к примеру по жалобе
    потребителя).



    Абз.2 ч.2 ст.13 Федерального
    закона 29-фз "«О качестве и безопасности пищевых продуктов»



    При организации и проведении мероприятий по государственному
    надзору в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов,
    материалов и изделий предварительное уведомление юридических лиц или
    индивидуальных предпринимателей, осуществляющих
    производство пищевой продукции, и (или) оборот пищевой продукции, и (или)
    оказание услуг общественного питания, о начале проведения внеплановой выездной
    проверки не требуется.

    Проект реконструкции необходимо согласовать в
    органах Роспотребнадзора.



    Желательно
    привлечь квалифицированного специалиста для оценки возможности
    использования помещения для производства, правильной расстановки оборудования и
    оснащения помещения ( раньше органами Роспотребнадзора выдавалось разрешение на
    размещение объекта — профессиональная консультация о возможности размещения
    производства на определенных площадях.).



    При реконструкции
    и производстве продукции необходимо обязательно соблюдать
    требования законов, санитарные нормы и правила



    (Федеральный закон № 29 ФЗ
    «О качестве и безопасности пищевых продуктов»;



    Федеральный
    закон № 52 ФЗ " О санитарно- эпидемиологическом благополучии
    населения";



    Федеральный
    закон № 23001 " О защите прав потребителей";



    Постановление
    Главного государственного санитарного врача РФ от 14.11.2001 N 36 «О
    введении в действие Санитарных правил» (вместе с
    Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Гигиенические
    требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов. СанПиН
    2.3.2.1078-01», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ
    06.11.2001). ;



    Постановление
    Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2003 N 98 «О
    введении в действие Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН
    2.3.2.1324-03» (вместе с Санитарно-эпидемиологическими правилами и
    нормативами «Гигиенические требования к срокам годности и условиям
    хранения пищевых продуктов. СанПиН 2.3.2.1324-03», утв. Главным государственным
    врачом РФ 21.05.2003);



    «Гигиенические требования
    к микроклимату производственных помещений. Санитарные правила и нормы. СанПиН
    2.2.4.548-96», утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 01.10.1996 N
    21;



    Приказ Роспотребнадзора от
    20.05.2005 N 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»;



    Приказ Минздрава РФ от 29.06.2000 N 229 «О
    профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и
    работников организаций»).



    Следует отметить, что если продукция впервые внедряется в производство она
    подлежит государственной регистрации органами Роспотребнадзора (информацию
    найдете по ссылке rospotrebnadzor.ru/gosserv/for/11/category/90/114/).

    С уважением, Ариадна



    10 Февраля 2015, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.