8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МНе 44,предельный наступает через год.Выслуга составляет 7 лет, нахожусь за штатом по ОШМ мать одиночка.имею ли я права продлить службу до 50 лет

Здравствуйте.Я нахожусь за штатом уже 7 месяцев ничего не предложили,ребенку 9 лет могут ли мне не продлить контракт.Выслуга составляет 7 лет.Как быть в такой ситуации.

05 февраля 2015, 08:24, Барият, г. Каспийск
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист,

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

25. Увольнение с военной службы беременных военнослужащих женского пола, военнослужащих женского пола, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «а», «в» — «ж» пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.

Уволить Вас по ОШМ не могут, однако могут по наступлению предельного возраста.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «О воинской
обязанности и военной службе3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания
на военной службе,может заключаться новый контракт о прохождении военной службы
в порядке, определяемом Положениемо порядке прохождения военной
службы:
имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала
армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала, — до достижения ими
возраста 70 лет;
имеющими иное воинское звание, — до достижения ими возраста 65
лет

Заключение нового контракта не является обязанностью командования, а его правом. Так что все зависит от руководства. Узнавайте в своей части. Однако себя не обнадеживайте, если в течение 7 месяцев Вам не была предложена должность, скорее всего будете уволены по достижению возраста 45 лет.

05 февраля 2015, 08:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Учитывается ли наличие имущества для получения статуса малоимущей
здравствуйте, я проживаю и прописана одна с двумя детьми (14 и 1.7 года). нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. никаких доходов, пособий официально не получаю. но есть имущество: две машины, дача, две квартиры, одна из которых в ипотеке. Могут ли мне отказать в установлении статуса малоимущей, при наличии данного имущества. доходов от этого имущества я не получаю. алиментов также не получаю.
13 августа 2020, 01:06, вопрос №2841130, Лариса, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Что я буду должен государству и банку при увольнении со службы?
Доброго времени суток! Суть вопроса такова: состою в НИС 3 года, хотел бы воспользоваться правом на приобретение жилья с использованием ипотеки. Моя выслуга составляет 7 лет. Что я буду должен государству и банку при увольнении со службы по "положительным" статьям (ОШМ, состояние здоровья) с выслуго менее 10 лет и с выслугой более 10 лет но менее 20 лет?
26 января 2020, 19:58, вопрос №2661245, Дмитрий, г. Вольск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволить аттестованного сотрудника ОВД, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?
Мне 49 лет, работаю в ОВД, аттестована. Предельный возраст нахождения на службе 50 лет. В момент достижения предельного возраста буду находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имеют ли право меня уволить по достижению предельного возраста или только как на гражданке по достижению ребенком 3-х летнего возраста?
03 ноября 2017, 18:37, вопрос №1801420, марина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли меня выселить из квартиры родственников матери, если она была лишена родительских прав?
Здравствуйте, В 2007 году через суд мою мать лишили родительских прав. А весной 2012 года я был выселен тёткой (сестрой матери), как она говорит, от имени собственника (отца матери) со словами "ты нам никто, иди отсюда". Началась судебная делема с теткой. Суд вынес решение отказать о вселении по причине отсутствия родственной связи. Подскажите пожалуйста, верное ли решение вынес суд?
25 сентября 2016, 15:47, вопрос №1387927, Сергей, г. Орел
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право человек, осужденный 50 лет назад за драку работать в детском саду дворником?
50 лет назад в подростковом возрасте человек был осужден за драку. Может ли он работать в детском саду дворником в настоящее время? спасибо!
07 сентября 2016, 03:04, вопрос №1369448, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015