8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Период страхования по осаго

Здравствуйте! Я на днях купила авто и хотела оформить полис ОСАГО на период использования три месяца, со сроком действия год. Конечно в целях экономии. Обратившись в ГИБДД был получен устный отказ в регистрации со ссылкой на то, что полис должен быть годовой. Срок то годовой, а период использования меньше. Правомерен ли этот отказ? Заранее спасибо

05 февраля 2015, 08:20, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отказ сотрудников ГИБДД не правомерен.

Ни в одном нормативно-правовом акте касающегося регистрации не указано на какой период страхования должен быть застрахован автомобиль, указали лишь, что ответственность должна быть застрахована

Обязательно попросите отказ в письменном виде, подойдите к начальнику данного ГИБДД побеседуйте с ним, если вопрос не решиться обратитесь с жалобой к нему в письменном виде, далее если ничего не получиться обратитесь в районный суд.

Успехов! О результатах сообщите пожалуйста, интересно очень.

05 февраля 2015, 14:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Сохраняется ли КБМ при переходе со страхования ОСАГО без ограничений на страхование с определенным кругом лиц?
Скажите, сохраняется ли КБМ при переходе со страхования ОСАГО без ограничений (КБМ собственника ТС) на страхование ОСАГО с определенным кругом лиц, допущенных к управлению ТС (КБМ водителя) ? (собственник и водитель - одно лицо) И какой закон регулирует этот вопрос?
13 апреля 2016, 08:14, вопрос №1218638, Ксения, г. Новокузнецк
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как составить документацию для открытого конкурса по страхованию ОСАГО?
Здравствуйте, мы федеральное государственное бюджетное учреждение, собираемся провести открытый конкурс по страхованию ОСАГО, по закону страхования... имеется базовый тариф, минимальный и максимальный, какой ТБ нам брать в расчет при составлении документации???
17 ноября 2015, 11:15, вопрос №1042719, Вячеслв, г. Воронеж
1 ответ
ОСАГО, Каско
Навязывание дополнительных услуг при страховании ОСАГО
Куда можно пожаловаться, если при страховании ОСАГО менеджер навязывает дополнительные услуги (страхование жизни и т.п.)?
19 мая 2015, 17:16, вопрос №843270, Андрей, г. Ревда
2 ответа
Страхование
При страховании ОСАГО, обязательно ли страхование жизни?
В страховой компании мне объяснили что у страховщика не примут заявление.Обязательно ли страхование жизни при страховании ОСАГО?
23 апреля 2014, 14:02, вопрос №434299, Евгений, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Конституционное право
Страхование осаго
При продлении полюса ОСАГО РОСГОСстах заставляет страховать жизнь или имущество дополнительно с чем я не согласился и получил отказ в страхования ОСАГО. Прав ли страховой агент,и что делать?
30 сентября 2013, 07:40, вопрос №237140, Сергей, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015