Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Превысен срок гарантийного ремонта

Добрый день. Я купила телефон в "М-видео", в течение гарантийного срока он у меня сломался и я его сдала в ремонтную мастерскую "ПРО-Сервис". Мне дали тех.лист, где написано, что окончательная дата ремонта 19.01. Когда я обратилась в ремонтную мастерскую, мне ответили, что мой телефон отправлен в другую мастерскую. ремонт очень сложный и они будут у фирмы Nokia просит замену на новый телефон. 21 января со мной директор филиала "ПРО-Сервис" согласовал модель и цвет телефона и сказал ждите. Никаких заявлений я не писала. все только по телефонной устной договоренности. Прошло больше 2 недель....мне отвечают ждите, мы за логистику и когда они отправят не отвечают... Какие мои дальнейшие действия и как вернуть уплату неустойки за каждый день сверх гарантийного срока, установленного законом.

05 Февраля 2015, 10:52, вопрос №714346 Фомина Татьяна, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    Здравствуйте!

    Вам необходимо написать претензию в адрес магазина. 

    Будет нужна помощь в составлении — обращайтесь.

    05 Февраля 2015, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А писать где в магазине? я же сдавала его в ремонтную (у магазина с ними договор) или в ремонтную ехать?

    Помощь в составлении нужна...

    05 Февраля 2015, 10:59
  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    Кроме того, в соответствии со статьей 21 закона о защите прав потребителей

    Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.



    05 Февраля 2015, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.