8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки установки дверей

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Нам привезли межкомнатную дверь. Установку компания производить сразу не стала, сказали в порядке очереди. На наш вопрос, какая очередь? Ответа не последовало. В договоре про сроки установки двери ничего не прописано. В какие сроки по закону должны нам установить дверь после поставки? На что нам ссылаться?

, Наталья, г. Озерск
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Добрый день.

Какой предмет вашего договора? Это договор только купли-продажи двери или монтаж дверей также предусмотрен договором? И каким образом сформулировано условие о сроке поставки дверей?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Озерск

Предмет договора Купля-продажа. Срок поставки - 45 рабочих дней. В заявке (приложение к договору купли-продажи) указана графа оплаты за установку, т.е. саму установку мы им заранее оплатили.

Предмет договора Купля-продажа. Срок поставки — 45 рабочих дней. В заявке (приложение к договору купли-продажи) указана графа оплаты за установку, т.е. саму установку мы им заранее оплатили.

Наталья

При условии оплаты установки двери в условиях договора, я бы рекомендовал расценивать «сроки поставки» как сроки предоставления и монтажа дверей. И уже сейчас бы написал претензию о нарушении сроков, а не устанавливал новые. Но лучше почитать договор предварительно.

1
0
1
0
Ляшенко Александр
Ляшенко Александр
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Наталья!

Законом сроки исполнения договора не установлены. Я считаю Вам необходимо письменно обратиться в организацию с просьбой установить двери в определенный срок. Если в установленный Вами срок компания свои обязательства не исполнит обратиться в суд с заявлением об обязании компанию исполнить договор или возврата уплаченной суммы за установку дверей.

1
0
1
0
Анна Игоревна
Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Законодательством РФ сроки установки дверей после поставки не установлены, данное требование должно быть прописана в Договоре который вами был заключен.

В данном случае если сроки существенно затянуты (более 10 дней) необходимо написать претензионное письмо в адрес продовца и попросить уточнить срок установки. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказали встроенную кухню, но при установке сделали дырку 3 мм дрелью прямо в рабочей зоне столешницы, как быть?
Здравствуйте , заказали встроенную кухню , но при установке сделали дырку 3 мм дрелью прямо в рабочей зоне столешницы , как быть?
, вопрос №4083945, Айгуль, г. Тюмень
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
Семейное право
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
, вопрос №4082636, Алеся, г. Москва
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.02.2015