Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что мне делать?

У меня нет записи в книге жалоб и предложения, т.к. я боюсь неадекватного поведения продавца. Можно ли как то привлеч к ответственности данную компанию о несоответствии заявленной стоимости товара и его наличия в интернет-ресурсе. А также оскорбления личности со стороны продавца (он же руководитель компания)

05 Февраля 2015, 10:16, вопрос №714308 Алия, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    Здравствуйте!

    Обратитесь с заявление в роспотребнадзор.

    Если не соответствует цена, то происходит нарушение Закона о защите прав потребителей, а именно

    Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

    1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

    2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.


    05 Февраля 2015, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алия!

    Обращайтесь с жалобой на действия продавца с роспотребнадзор. Изложите ситуацию в хронологическом порядке и просите принять меры.

    Желаю удачи!


    05 Февраля 2015, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.