8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза забрать детей и клеветание

Я встречаюсь с женщиной, которая разведена со своим мужем больше года, он проживает у нее в доме и не хочет высиляться, так как дом ей достался по наследству от бабушки и она там не прописана . У неё двое детей- одному 4 года - по решению суда при разводе ребёнок остаёться с ней, а второму ещё нет месяца и тоже записана на его фамилии. Он угрожает ей отсудить детей любыми способами, вплоть до того закрыть её в дурдом.

Живя с ней он её избивал, приходя с работы( уже при разводе)и во время беременности этой зимой выгонял на улицу раздетой и босяком, после чего она ушла жить к своей маме ( там она прописана) .

18.04.2013 года он подал заявление в милицию(оклеветал её), якобы она не смотрит за детьми и употребляет спиртные напитки, после чего на её мобильный сегодня 20.04.2013 года позвонил участковый и сказал что на неё будет возбуждено дело по ст.184 Кодекса Украины.

Как надо поступить чтобы её бывший муж оставил ее в покое и прекратил угрозы в её и мою сторону, хоть мы неоднократно( 4 раза) писали заявление в милицию, но результатов это не давало, так как он им даёт взятки.

Может необходимо написать в прокуратуру ? Так как он угрожает и жизни( каждый день), даже можно угрозы записать на диктофон и есть свидетели . А сейчас из-за него приходиться проживать на сьёмной квартире. а участковый по телефону разговаривая с ней угрожал и мне, якофбы он может напомнить мне кто он такой .

Показать полностью
, Владимир Погосов,
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! 

К сожалению, здесь можно получить консультацию только по законодательству России. Учитывая сходство законодательства, могу лишь провести параллель. В соответствие с Жилищным кодексом РФ, при расторжении брака супруг утрачивает право пользования квартирой, находящейся в собственности супруги, и может быть выселен ею через суд. При этом квартира, полученная в порядке наследования, в период брака или, тем более, до его заключения, — это личная собственность супруги, супруг на нее прав не приобретает. Такая квартира разделу не подлежит. Женщине следует подать простой иск в суд о выселении бывшего мужа. Приставы, в случае отказа выселяемого покинуть жилище в добровольном порядке, заставят сделать это.  

Кроме того, насчет угроз, нужно направлять жалобы в полицию, по каждому случаю. Угрозы желательно записывать на диктофон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.04.2013