Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Купля продажа квартир

День добрый я купил квартиру и сразу хочу её продать причины описывать не буду через какое время можно её продавать и с какого момента отщитывать. спасибо.

05 Февраля 2015, 09:30, вопрос №714248 денис, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Чита
    Общаться в чате

    Здравствуйте Денис!

    Купленную недвижимость вы можете продать с момента занесения записи в ЕГРИП (регистрации права собственности).

    При продаже не облагается налогом недвижимое имущество стоимость которого менее 1 млн. рублей или находящееся в собственности более 3-х лет

    05 Февраля 2015, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис.

    продавать можете в любое удобное для Вас время, с момента приобретения права собственности вы сможете оформлять договор и регистрировать его в Росреестре, при этом учтите есть налоговые риски, при продаже по более высокой цене вы будете обязаны оплатить налог. какого-либо срока ограничивающего дату продажи нет.

    но договор подлежащий регистрации 

    Статья 164. Государственная регистрация сделок
    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
    1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.


    05 Февраля 2015, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист
    Общаться в чате

    Не вижу никаких проблем. С момента государственной регистрации права собственности, т.е. получения свидетельства о регистрации права,  Вы являетесь полноценным собственником.

    В соответствии со ст. 209 ГК РФ:

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.


    05 Февраля 2015, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.