8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взять на работу в МВД

Здравствуйте,у меня такой вопрос моя сестра хочет устроиться в мвд в полицию.У ее мужа бвла условка.но он умер 3 года назад.возьмут ли ее в органы.

05 февраля 2015, 06:18, Тимур, г. Стерлитамак
Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

ФЗ от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» установлены случаи, при которых гражданин РФ не может быть принят на службу в полицию, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
5) признан недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
6) осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
7) прекращение в отношении него уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
8) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;
9) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
10) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
11) выход из гражданства Российской Федерации;
12) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;
13) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

Как видно, наличие или отсутствие судимости мужа (близких родственников) здесь не указано.

Таким образом, сестра может устроиться на работу в полицию.

05 февраля 2015, 06:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
25 упк РФ, могут ли взять на работу юристом в центр помощи детям?
В справке о. Судимости, есть сведения, что судимости нет, но есть факт уголовного преследования прекращено по ст. 25 упк РФ, могут ли взять на работу юристом в центр помощи детям?
28 сентября 2020, 13:21, вопрос №2872189, елена, г. Свирск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли взять на работу в МВД штатным сотрудником, если у меня было нарушение по ст 12,8 КоАП?
Хочу устроиться на работу в мвд но не буду носить погоны так как буду работать программистом это как штатный сотрудник без формы. Вопрос могут ли взять на работу если я совершал Адм.правонарушение по ст. КоАП 12.8?
04 декабря 2018, 11:28, вопрос №2187674, Николай, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли взять на работу в ведомственную охрану в данной ситуации?
Добрый день . Могут ли взять на работу в ведомственную охрану со статьей 327.ч3 10 летней давности дали штраф 3000р
01 октября 2018, 06:41, вопрос №2120865, Den, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли взять на работу в судебные приставы на полставки со средним специальным образованием?
могут ли взять на работу в судебные приставы на пол ставки со средним специальным образованием? учусь в университете на юриста на вышке во вторую смену и хотела бы найти себе работу но по специальности,но на пол ставки
06 июня 2018, 10:47, вопрос №2017788, Ирина Николаева, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли взять на работу, если работник на 1-м курсе?
Добрый вечер! Могут ли взять на работу преподавателем английского языка, если я поступаю в этом году в филологический. Педагогическое образование у меня есть, но по другому профилю. Спасибо
06 июня 2017, 18:43, вопрос №1659783, Наталья, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015