Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто кроме меня,может претендовать на наследство моей бабушки,я одна внучка,мой отец-сын бабушки умер,есть еще бабушкина племянница,может ли она претендовать на наследство вместе со мной?

Добрый день! Подскажите пожалуйста.Кто кроме меня,может претендовать на наследство моей бабушки,я одна внучка,мой отец-сын бабушки умер,есть еще бабушкина племянница,может ли она претендовать на наследство вместе со мной? В первом случае если нет завещания и во втором, если бабушка напишет только на меня завещание.Пока завещания нет.

05 Февраля 2015, 08:10, вопрос №714192 Оксана, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Оксана! Исходя из указанных вами данных вы являетесь единственной наследницей  по праву представления в соответствии со ст. 1146 ГК РФ.

    Удачи вам!

    05 Февраля 2015, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за оперативный ответ! То есть смысла писать завещания бабушке нет?

    05 Февраля 2015, 08:28
  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Да, особого смысла нет.

    05 Февраля 2015, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.