8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто кроме меня,может претендовать на наследство моей бабушки,я одна внучка,мой отец-сын бабушки умер,есть еще бабушкина племянница,может ли она претендовать на наследство вместе со мной?

Добрый день! Подскажите пожалуйста.Кто кроме меня,может претендовать на наследство моей бабушки,я одна внучка,мой отец-сын бабушки умер,есть еще бабушкина племянница,может ли она претендовать на наследство вместе со мной? В первом случае если нет завещания и во втором, если бабушка напишет только на меня завещание.Пока завещания нет.

05 февраля 2015, 05:10, Оксана, г. Саратов
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Оксана! Исходя из указанных вами данных вы являетесь единственной наследницей по праву представления в соответствии со ст. 1146 ГК РФ.

Удачи вам!

05 февраля 2015, 05:14
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Саратов

Спасибо за оперативный ответ! То есть смысла писать завещания бабушке нет?

05 февраля 2015, 05:28

Да, особого смысла нет.

05 февраля 2015, 06:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можем ли мы претендовать на наследство?
Добрый день,у нас с сестрой умер отец,но мама с ним была в разводе около 25 лет.У отца был второй брак но детей нет,осталась жена и мать,наша бабушка.Квартира досталась отцу от бабушки,была оформлена дарственая.Можем ли мы,как единственые его дети претендовать на наследство?
21 октября 2019, 12:58, вопрос №2557937, Ирина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Кому в данном случае перейдет доля сына?
Добрый вечер!!! Можно вопрос, такая ситуация… Мой папа до смерти проживал со свой мамой т.е с моей бабушкой. После смерти отца… умерла бабушка я вступила в наследство, у бабушки остался сын т.е квартиру разделили 1,2 ему и 1,2 мне, вроде бы так. Сейчас он умер получается мой дядя, но у него есть сын, и жена расписались они вроде бы как 2 или может 3 года назад. Его часть кому достанется, сыну или его нынешней жене??? Просто сын ещё думает вступать в наследство или нет((( а если невступет в наследство то эта доля перейдёт его жене или как??? заранее спасибо
21 августа 2019, 18:39, вопрос №2480452, кристина, г. Москва
3 ответа
Наследство
Как вступить в наследство на бабушкину долю?
Здравствуйте. У меня есть отец он отбывает срок в тюрьме. У него квартира с его матерью моей бабушкой приватизирована в равных долях. Бабушка умерла. Могу я в ступить в наследство на бабушкину долю. Отцу сидеть еще семь лет.
22 сентября 2016, 11:37, вопрос №1385368, роман, г. Омск
1 ответ
Наследство
Как вступить в наследство если прошло более чем полгода с даты смерти в приватизированной квартире?
У нас в 2012 году погиб сын, сейчас встал вопрос о продаже квартиры, но мы не вступили в наследство на его долю (квартира приватизирована в равных частях на всех членов семьи отец, сын, бабушка) подскажите пожалуйста как быстрее оформить (вступить) наследство? Кому надо вступать, осталось 2 собственника, отец и бабушка, надо к нотариусу идти или в суд обращаться, либо еще какие то есть варианты? Заранее спасибо за развернутые ответы.
11 апреля 2016, 18:48, вопрос №1216728, Виктория, г. Ярославль
5 ответов
Наследство
Имею ли я право на наследство по праву представления?
Добрый день! У меня в 2006 году умерла бабушка, у нее осталась дочь, которая пропустила срок принятия наследства, но фактически вступила во владение и управление земельным участком и в 2015 году обратилась к натариусу открыть наследственное дело. Мой отец (сын бабушки) умер 1996 году. Имею ли я право на наследство по праву представления, если да, то в каких долях? И может ли еще кто-нибудь на него претендовать?
25 сентября 2015, 17:46, вопрос №987280, Андрей, г. Навашино
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015