8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить задолженность по зароботной плате с ооо?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как взыскать долг (задолженность по заработной плате) если должник является ООО "....". Иск по суду удовлетворен в пользу взыскателя?

Ситуация такая: первый исполнительный лист отнесли судебным приставам 30.09.2014 на сумму 32000 руб. Это решение суда является немедленным исполнением. Второй исполнительный лист зарегистрировали 19.12.2014 на сумму 167000 руб. За все время было переведено со счета должника 5000 руб. На все вопросы пристав отвечает, что должник является ООО, а не физ. лицо и найти его по юр. адресу не могут. Написали заявление на арест и розыск имущества 19.01.2015г. Пришли через две недели нам сказали, что пристав которая вела наше дело ушла в отпуск и в розыск ничего не подавала и до сих-пор тишина. Могут ли приставы найти и обязать выплатить долг ген. директора. если нет, то тогда как? Спасибо.

05 февраля 2015, 04:01, Виктор, г. Хабаровск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, начинать работу по получению долга необходимо с пристава.

Для начала все-такие попадите на прием, посмотрите материалы исполнительного производства, чтобы понять какие действительно нарушения допустили приставы. Это поможет составить грамотную и эффективную жалобу, которую можно подать как в суд, так и руководству пристава.

Могу помочь в составлении эффективной жалобы.

Обязать чтобы директор (физик, тем более не учредитель) отвечал за долги ООО нельзя.

05 февраля 2015, 09:28
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Хабаровск

Ген. директор является учредителем, его доля 25%, уставной капитал 10 000 руб.

06 февраля 2015, 01:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы с зароботной платы снимают 50%, а остальные деньги сразу снимает сбербанк в счет долга за кредит
Здравствуйте у меня приставы с зароботной платы снимают 50% ,а остальные деньги сразу снимает сбербанк в счет долга за кредит. У меня не остаётся денег даже на хлеб я одна с 2 детьми.
06 июня, 16:44, вопрос №3050801, Наталья, г. Воркута
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как производится перерасчет зароботной платы, если человек находится в отпуске без сохранения зароботной платы
Если человек работал с 01.01.2014 по 01.09.2014 года, а с 01.09.2014 года находится на отпуске без сохранения заработной платы, перерасчет зароботной платы производится в 24.12.2014г. полагается ли ему перерасчет зароботной платы с 01.01.2014 года по 01.09.2014г.
03 февраля 2015, 11:00, вопрос №711834, Гаджи, г. Буйнакск
5 ответов
Взыскание задолженности
Какие действия следует предпринять по задолженности зароботной платы
работал в субподрядной ооо при заключении срочн.трудового договора с укакзанием сроков окончания работ.ввиду того.что заказчик по отношению к нашему ооо не поставил необходимый материал работы встали.со своей стороны я расторг договор по причине окончония оговоренных сроков.попросил расчет за выполдненый обьем работ.однако мне пояснили .что в данный момент средств на выплату заработной платы в ооо отсутствуют.составили писменое соглашение о выплате вознаграждения за обьем выполненых работ с указанием суммы выплаты в обозначенный срок.На сегодняшний день сроки выплаты вышли а деньги так и не выплаченны.по причине того что денег нет и следует опять ждать.также стало известно что фирма ликвидированна.а точнее сменили название и продолжают свою деятельность по призывы новых работников......
30 октября 2014, 17:00, вопрос №601771, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли работодатель лишить 100% зароботной платы с целью погашения задолженности
Здравствуйте! Меня зовут Роман, и суть моей проблемы заключается в следующем. При уходе в этом году в льготный отпуск мной был выписан аванс для проезда к месту отдыха, но по стечению не зависящих от меня обстоятельств ( я заболел) отпуск мне пришлось провести дома. По окончании отпуска я составил авансовый отчет, меня обязали вернуть аванс в полном размере. С целью погашения образовавшейся задолженности работодатель лишил меня зароботной платы на 100%. И это при том, что у меня на иждивении находится двое несовершеннолетних детей. Насколько правомерны действия работодателя? Большое спасибо.
17 сентября 2014, 10:13, вопрос №560588, Роман, г. Сургут
3 ответа
Трудовое право
Законно ли удержание части зароботной платы?
Работаю киномехаником в кинотеатре. Работа длиться до 5:30 утра. Ночью одной смены находился в фойе кинотеатра, периодически заходил в киноаппаратную для контроля работы проекционной аппаратуры. Директор за то, что я находился в фойе полностью лишил меня премии и 6 часов работы (и как следствие части зароботной платы) без приказа, которые были мной отработаны . В эту ночь сбоев в работе аппаратуры, жалоб на некачественный показ не было, кинотеатр свою прибыль получил в полном объеме. Законно ли решение работодателя?
30 июня 2013, 21:01, вопрос №112484, Кирилл Данилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015