8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько окладов мне должны выплатить при сокращении?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: меня увольняют по сокращению, но за 2 месяца меня никто об этом не предупреждал. Сколько окладов мне должны будут выплатить?

04 февраля 2015, 21:41, Алёна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если вас письменно не предупредили за 2 месяца то вас уволить в принципе не имеют право. Но если уж вы согласны будете на увольнение тогда согласно ст.178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p3428
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр

04 февраля 2015, 21:55
0
0
0
0

А за то что не предупредили за 2 месяца до увольнения, с работодателя взимается какая- нибудь плата?

Алёна

никакая плата не взимается просто ваше увольнение будет не законным и все и вы можете в этом случае восстановиться на работе через суд

04 февраля 2015, 22:06
Консультация юриста бесплатно
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Должны были предупредить за 2 месяца, потом при увольнении заплатить среднемесячную зарплату, а если еще в течение двух месяцев после увольнения не устроитесь на работу, то еще за них заплатить среднемесячную. Вы можете уволиться и раньше, но с момента предупреждения Вам все равно должны выплатить компенсацию.

04 февраля 2015, 21:57
0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А за то что не предупредили за 2 месяца до увольнения, с работодателя взимается какая- нибудь плата?

04 февраля 2015, 22:04
Людмила Кугал
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

вам выдали какие либо письменные уведомления?

06 февраля 2015, 09:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, с февраля 2020 года я устроена на минималку в городе Курске, 4 июня я получу больничный лист на 140 дней по беременности, сколько мне должна выплатить организация?
Здравствуйте, с февраля 2020 года я устроена на минималку в городе Курске, 4 июня я получу больничный лист на 140 дней по беременности, сколько мне должна выплатить организация?
24 мая 2020, 20:58, вопрос №2782099, Яна, г. Курск
1 ответ
Трудовое право
В случае моего отказа, сколько мне должны выплатить?
Добрый день. Моя должность не предполагает перевода на удалёнку, поэтому на время нерабочих дней с 12 по 31 мая заставляют подписать бумагу о частичной занятости, чтобы зарплата составила 50% оклада. В случае моего отказа, сколько мне должны выплатить? Оклад 30т.р.
23 мая 2020, 15:30, вопрос №2781160, Александра, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сколько окладов должен оплатить работодатель при увольнении сотрудника?
Добрый день. В связи с пандемией и карантином компания решила уменьшить объем работы и предлагает работникам уволиться по собственному желанию, либо работать 3 дня в месяц и получать 5тыс. руб. Как поступить работнику в этой ситуации? Сколько окладов должен оплатить работотадель при увольнении сотрудника?
02 апреля 2020, 13:04, вопрос №2730670, Иван, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Как нам посчитать сколько мы должны выплатить?
Здравствуйте.Мой муж взял кредит для родителей в размере 915000р и из этих денежных средств перекрыл свой прежний кредит на сумму 390 000р. Как нам посчитать сколько мы должны выплатить. Платим уже 2 года, получается что основной долг почти выплачен, а что с процентами????
03 февраля 2020, 19:26, вопрос №2671522, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Сколько денег должен выплатить работодатель за неиспользованный отпуск?
Подскажите сколько денег должен выплатить работадатель за неиспользованный отпуск. Зарплата у нас насчитывалась посуточно. (250 рублей в сутки). Спасибо.
26 сентября 2019, 19:46, вопрос №2525792, Александр Мирошников, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015