Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько окладов мне должны выплатить при сокращении?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: меня увольняют по сокращению, но за 2 месяца меня никто об этом не предупреждал. Сколько окладов мне должны будут выплатить?

05 Февраля 2015, 00:42, вопрос №714065 Алёна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Если вас письменно не предупредили за 2 месяца то вас уволить в принципе не имеют право. Но если уж вы согласны будете на увольнение тогда согласно ст.178 ТК РФ

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p3428
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    С уважением Александр

    05 Февраля 2015, 00:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Должны были предупредить за 2 месяца, потом при увольнении заплатить среднемесячную зарплату, а если еще в течение двух месяцев после увольнения не устроитесь на работу, то еще за них заплатить среднемесячную. Вы можете уволиться и раньше, но с момента предупреждения Вам все равно должны выплатить компенсацию.

    05 Февраля 2015, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А за то что не предупредили за 2 месяца до увольнения, с работодателя взимается какая- нибудь плата?

    05 Февраля 2015, 01:04
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А за то что не предупредили за 2 месяца до увольнения, с работодателя взимается какая- нибудь плата?

    Алёна

    никакая плата не взимается просто ваше увольнение будет не законным и все и вы можете в этом случае восстановиться на работе через суд

    05 Февраля 2015, 01:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    вам выдали какие либо письменные уведомления?

    06 Февраля 2015, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.