Сколько окладов мне должны выплатить при сокращении?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: меня увольняют по сокращению, но за 2 месяца меня никто об этом не предупреждал. Сколько окладов мне должны будут выплатить?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если вас письменно не предупредили за 2 месяца то вас уволить в принципе не имеют право. Но если уж вы согласны будете на увольнение тогда согласно ст.178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p3428
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр

А за то что не предупредили за 2 месяца до увольнения, с работодателя взимается какая- нибудь плата?

Алёна

никакая плата не взимается просто ваше увольнение будет не законным и все и вы можете в этом случае восстановиться на работе через суд

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Должны были предупредить за 2 месяца, потом при увольнении заплатить среднемесячную зарплату, а если еще в течение двух месяцев после увольнения не устроитесь на работу, то еще за них заплатить среднемесячную. Вы можете уволиться и раньше, но с момента предупреждения Вам все равно должны выплатить компенсацию.

Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А за то что не предупредили за 2 месяца до увольнения, с работодателя взимается какая- нибудь плата?

Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

вам выдали какие либо письменные уведомления?