8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность выйти условно досрочно?

Мой гражданский муж осуждён по статье 228 ч2, на 1 год колонии поселения. Можетли он выйти по УДО, так как у него кредитные обязательства так же нужно платить алименты?

04 февраля 2015, 20:48, Роксалана, г. Санкт-Петербург
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роксалана,

Ни кредитные ни алиментные обязательства не могут быть основанием для освобождения условно-досрочно.

Ст.79 ч.3 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести; б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление; в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой ст.79 УК РФ
. С уважением,
04 февраля 2015, 20:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Добавлю.

П. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ.

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

04 февраля 2015, 21:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли при отбытии 3 лет по ст.158, из назначенных 5 лет, освободиться условно досрочно?
Здравствуйте!У меня знакомый отзывает наказание по статье 158 5-ть лет строгова 3он уже отбыл скажите можно выйти условно досрочно? Спасибо
22 августа 2016, 07:37, вопрос №1352547, оксана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Предусмотрена ли амнистия для освобожденных условно-досрочно?
Здравствуйте , мой муж был осужден 03.07.2014г по ст.166 ч.1 на 1,5 года, 23.04.2015 был освобожден условно-досрочно на 8мес 11 дней. Он встал на учет в уголовно- исправительную инспекцию. 24.04.2015г вышла амнистия, Он попадает под нее или нет. Если да, то под какой пункт именно?
02 декабря 2015, 15:49, вопрос №1059001, Александр Песковой, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Условно досрочное
Здравствуйте. Моего мужа осудили на 3 года по ст.318 ч.2. Есть ли шанс выйти условно-досрочно. Отсидел год, всё это время на зоне работает, получает поощрительные, нарушений не имеет.
21 декабря 2014, 15:34, вопрос №662717, Ольга, г. Вологда
4 ответа
Уголовное право
Надзор за досрочно освобожденным
здравствуйте, мой муж вышел условно досрочно, в постановлении написано отмечаться у участкового 2 раза в месяц, однако помимо отметок участковый приходит когда ему вздумается, то в 2 часа ночи , то в 4 часа утра имеет ли он на это право, как он говорит он имеет право сам назначить надзор, так как у мужа были тяжкие статьи и рецидив. Но ведь должны быть в таком случае какие-то постановления, документы. спасибо.
03 мая 2013, 12:30, вопрос №77592, марина паратуй, г. Владивосток
2 ответа
Уголовное право
Как сделать чтобы его выпустили условно-досрочно
у меня брат сидит по статье 228 ему дали 5 лет и 3 месяца у него скоро пол срока что нам делать чтобы он вышел условно-досрочно
14 марта 2013, 20:56, вопрос №53023, екатерина хрыченкова, г. Балабаново
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015