8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на временное проживание

Я получила РВП в г.Севастополе. Могу ли я на законных основаниях осуществлять официально трудовую деятельность в г. Санкт-Петербург?

04 февраля 2015, 20:28, Татьяна, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, конечно, можете.

Я получила РВП в г.Севастополе. Могу ли я на законных основаниях осуществлять официально трудовую деятельность в г. Санкт-Петербург?

Татьяна

04 февраля 2015, 21:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Давлетбаев
Роман Давлетбаев
Юрист, г. Москва

Нет. Разрешение на временное пребывание выдается в конкретном субъекте федерации. На законных основаниях проживать (соответственно иметь временную регистрацию) и осуществлять трудовую деятельность можете только в том субъекте где получили РВП.

05 февраля 2015, 00:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Заключение брака с иностранцем и получение разрешения на временное проживание
Здравствуйте. Я являюсь гражданином Казахстана, хочу заключить брак с гражданкой России Статья 6 пункт 4, говорит о том, что ИГ может получить временное проживание на территории РФ, если ИГ состоит в браке с гражданином РФ Статья 7 пункт 12, говорит о том, что если ИГ заключил брак в целях получения временного проживания, то никакого временного проживания ИГ не получит Я планирую переезд из РК в РФ, хочу заключить брак с гражданкой РФ, что бы получить временное проживание и в дальнейшем трудоустроиться и проживать на территории РФ до получения гражданства Заключить брак мы хотим не чисто для того, что бы просто получить разрешение на временное проживание, а потому что мы этого сами хотим И не знаем как быть Может я просто чего то не понимаю, или не правильно понял эти законы Хочу уточниться Могу ли я, гражданин РК получить разрешение на временное проживание на территории РФ, если заключу брак с гражданкой РФ? Или же мне не дадут разрешение на временное проживание по статье 7 пункт 12?
22 марта 2019, 14:06, вопрос №2300284, Артем, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Какие сроки на рассмотрение заявления на получение разрешения на временное проживание?
Задал вопрос в ФМС о сроках рассмотрения заявления о получении разрешения временного проживания. получил ответ. ------------- Здравствуйте! Могласно действующего законодательства общий срок предоставления государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства составляет шесть месяцев со дня принятия заявления. Срок рассмотрения по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина составляет шесть месяцев, со дня принятия территориальным подразделением УФМС России данного заявления. Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления. --------------- Это разнится с информацией размещенной на официальном сайте, где сказано что срок не более 5 месяцев от даты принятия заявления. Где все таки истина ?
06 февраля 2016, 09:53, вопрос №1131882, Владимир, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Хотим подать документы на разрешение временного проживания на основе нашего брака
Добрый день, подскажите, пожалуйста! Мой муж гражданин Румынии, резидент Италии. Я гражданка РФ. Мы хотим подать документы на разрешение временного проживания на основе нашего брака. Имеет ли значение, будет брак заключён на территории РФ или в Италии , но естественно будет нотариально заверенный перевод свидетельства о браке. Спасибо
13 января 2016, 12:50, вопрос №1098108, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Разрешение на временное проживание
Добрый день! Я получил разрешение на временное проживание в Ставропольской крае , так как по моей специальности я не могу устроиться, хочу переехать в Санкт-Петербург. Смогу я устроится на работу с разрешением на временное проживание в Ставропольской крае в Санкт-Петербурге? Временная регистрация в Санкт-Петербурге будет. Если нет, мне заново придется оформлять разрешением на временное проживание Санкт-Петербурге? (дадут ли разрешение на временное проживание, если родители не прописаны в Санкт-Петербурге). Просто в ФМС Ставрополя говорят одно, а в Пятигорске другое.
21 октября 2014, 09:22, вопрос №591733, Бронислав, г. Пятигорск
1 ответ
Гражданское право
Как получить разрешение временного проживания в рф
здроавствуйте! дело в том что мы иностранные гр кыргызской республики,у нас уже есть разрешение временного проживания в рф,но наши друзья хотят переехать в наш город на пмж но родственников у них здесь нет,смогут ли они получить разрешение на временное проживание
06 сентября 2013, 10:47, вопрос №207758, ЕЛЕНА, г. Семикаракорск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015