8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может человек с судимостями работать педагогом

У педагога три судимости:

1.1985 г. ст.172 УК РОССИЯ

024 прим.2 УК РОССИЯ

Срок 2 года л/св

Условно на СНХ.

В 1987 г. освобожден по отбытии срока

2.2004 г. статья 116 ч.1 УК РОССИЯ

СРОК ШТРАФ

3.16.11.2012 СТАТЬИ: 030 ч.3 УК РОССИЯ

158 ч.1.УК РОССИЯ

СРОК ШТРАФ.

04 февраля 2015, 19:28, Марина,
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Марина!

В статье 331 ТК РФ указано, что к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

05 февраля 2015, 01:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

В данном случае у данного лица имелась судимость по ст. 116 УК РФ «Побои», относящееся к разделу «преступления против личности». Следовательно, согласно ст. 331 ТК РФ, работать педагогом данное лицо не может. При этом не возбраняется работа по другой свободной ставке. Но, как известно, из имеющейся практики, в образовательную систему и систему социальной защиты (например, социальные приюты) ранее судимых на работу не принимают.

05 февраля 2015, 04:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли работать педагогом с судимостью?
Добрый день! Может ли человек работать педагогом, если в его справке о несудимости сказано: УД от: 18.01.2007 привлек.ОВД по ст. 159 ч.3, 292 УК РФ, прекращено по ст. 27 ч.1 п.3 УПК РФ - 19.01.2007; УД от: 19.01.2007 ОВД по ст. 292, 327 ч. 1 УК РФ, прекращено по ст. 27 ч.1 п.3 УПК РФ - 19.01.2007. Правильно ли я понимаю, что данные преступления не относятся к запрещенным для педагогов? И человек работать может? Спасибо.
18 января 2018, 11:06, вопрос №1876389, Ольга, г. Ермолино
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать педагогом, если у меня была судимость в 2000 году по статье 330 (самоуправство)?
Можно ли работать педагогом если у меня была судимость в 2000 году по статье 330 "самоуправство", условно 6 месяцев и сразу мне списали наказание по амнистии, наказание не отбывала.
20 августа 2016, 05:30, вопрос №1351234, рута, г. Сыктывкар
1 ответ
Уголовное право
Можно ли работать педагогом после судимости по ст.15, 145 ч.1, 44 УК РСФСР был осужден в 1996 году по ст.15, 145 ч.1, 44 УК РСФСР, на 1 год условно, с испытательным сроком?
Ответьте пожалуйста полным ответом. Можно ли работать педагогом после судимости по ст.15, 145 ч.1, 44 УК РСФСР был осужден в 1996 году по ст.15, 145 ч.1, 44 УК РСФСР, на 1 год условно, с испытательным сроком?
18 июля 2016, 10:16, вопрос №1317945, Наталья, г. Красноярск
4 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли работать педагогом с погашенной судимостью(более 30 лет), по статье за спекуляцию?
можно ли работать педагогом с погашенной судимостью ( более 30 лет) , по статье за спекуляцию? возможно ли увольнение?
01 июля 2013, 12:27, вопрос №112954, анна иванова, г. Уфа
4 ответа
Трудовое право
Возможно ли что я могу работать педагогом с судимостю?
Мне 35 лет.хочу работать учителем,но........................но с 14 до 16 лет у меня была судимость,Был суд отмечалась у участкового 2 года.Как помню в 16 лет её сняли-то что хорошо себя вела.Там не помню какие точно статьи были-но или кража или грабеж,не помню?вот теперь надумала работать и думаю что же будет написано в этой справке.Но вот вопрос у меня в другом,кому не задаю,все только посылают сами статьи 351 и т.д. я много раз читала и вообще смысла не уловила.Может мне кто даст ответ могу ли я работать педагогом.Ведь статьи были (кража или грабеж)Ещё:одни пишут,что -нет,так как судима и там в трудовом написано,другие пишут возможно работать-вообщем голова кругом.я не юрист!!!!Прошу ответьте мне кто нибудь уже грамотно!
06 ноября 2012, 09:53, вопрос №24538, Наталья Ич, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015