8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультацыя по жылищному праву

Здравствуйте.Мне по закону положено-отдельное жыльё в свези с маей инволидностью 2 гр ,психиатрии-но у меня жыльё по норме достаточное-мать решыла наладить свою личную жызнь с немалодым человеком-слышал что сейчас возобновили,отдельную очередь для инвалидов-есть ли у меня шанс получить отдельное жыльё.

04 февраля 2015, 19:26, Сергей, г. Нижневартовск
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Здравствуйте!

ФЗ «О социальной защите инвалидов», наделяет инвалидов правом встать на учет в администрацию на получение жилья или улучшение жилищных условий (ст.17).

При этом существуют основания признания инвалида, нуждающегося в жилье или улучшении условий, для постановки на учет, которые указаны в Постановлении Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей — инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг».

В ст.2 Постановления этими основания являются:

— обеспеченность жильем на каждого члена семьи ниже уровня, устанавливаемого органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

— проживание в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям;

— проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними (по заключению государственных или муниципальных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения) в одной квартире невозможно;

— проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений;

— проживание в общежитиях, за исключением сезонных и временных работников, лиц, работающих по срочному трудовому договору, а также граждан, поселившихся в связи с обучением;

— проживание длительное время на условиях поднайма в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, либо найма в домах жилищно-строительных кооперативов, либо в жилых помещениях, принадлежащих гражданам на праве собственности, не имеющим другой жилой площади.

Как видно из перечисленного, и исходя из вашего вопроса, оснований для постановки на учет, а следовательно, и получению жилья, у вас, к сожалению, нет.

04 февраля 2015, 19:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте меня зовут Валерия я с липецкой облости мне нужна консультацыя могу ли я ее получить от вас бесплатно?
здравствуйте меня зовут Валерия я с липецкой облости мне нужна консультацыя могу ли я ее получить от вас бесплатно?
12 января, 18:41, вопрос №2958737, валерия, г. Иркутск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Консультацыя по наследству
Добрый день. Такой вопрос. Нас в семье 3 ребенка. Нам по наследству от бабушки осталось по 1/4доли квартиры и земельного участка. На есть еще один наследник у нее тоже 1/4доля. Мы все трое проживаем в разных городах и не прописаны там. Но 4-ый наследник проживает там и прописан. За квартиру образовася огромный долг около 500 тыс рублей. Мы все трое за продажу квартиры но продать не можем так как 4-ый наследник не дает согласие на продажу. Говорит что бы мы выкупали ее долю. Я с сестрой вступила в права наследования в прошлом году а вот в права собственности не вступила. Как быть? Что делать? Я боюсь что долги повесят на нас.
19 августа 2019, 08:38, вопрос №2476891, Ирина, г. Курильск
45 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос по международному частному праву
После изучения предложенных для обсуждения вопросов выполните тест: выберите вариант ответа и обоснуйте его. Укажите статью закона при обосновании правильного ответа ! 1. Принадлежность имущества к недвижимым вещам определяется: а) по закону места совершения сделки с этим имуществом; б) по личному закону собственника; в) по праву страны, где это имущество находится; г) по праву страны, где это имущество зарегистрировано. 2. К осуществлению права собственности на воздушные и морские суда, космические объекты согласно коллизионным нормам российского законодательства применяется: а) право страны, где эти объекты находятся; б) право страны, где эти объекты зарегистрированы или правом страны, под флагом которой эти объекты ходят; в) право страны, где эти объекты находились в момент, когда имели место обстоятельства, послужившие основанием возникновения права собственности на них; г) право страны, гражданином которой является правообладатель этих объектов. 3. Коллизионная норма российского законодательства о применении к вещным отношениям права страны, где это имущество находится, не касается: а) определения содержания вещного права; б) определения порядка осуществления вещного права; в) прекращения права собственности; г) определения способов защиты права собственности. 4. Содержание права собственности и других вещных прав в отношениях с иностранным элементом определяется: а) по праву страны, где возникло данное право; б) по праву страны, где это имущество находится; в) по праву страны, согласованному сторонами в договоре; а) по праву страны, где вещь зарегистрирована. 5. Норма Гражданского кодекса РФ, закрепляющая правило под условным названием «вещь в пути», распространяется: а) только на отношения по сделкам между гражданами, не носящие коммерческого характера; б) на отношения из любых сделок независимо от правового статуса сторон; в) только на внешнеэкономические сделки; г) только на отношения из договоров купли-продажи. 6. Возникновение права собственности на «вещи в пути», являющиеся объектом сделки, согласно законодательству РФ, устанавливается: а) по праву страны, где заключена сделка об отчуждении данной вещи; б) по личному закону продавца вещи; в) по праву страны места отправления, если иное не предусмотрено законом; г) по праву страны, согласованному сторонами в договоре об отчуждении вещи. 7. Возникновение права собственности согласно коллизионным нормам российского законодательства определяется: а) по праву страны, где имело место обстоятельство, послужившее основанием для возникновения права собственности; б) по личному закону лица-приобретателя; в) по праву страны, где находилась вещь в момент, когда имело место обстоятельство, послужившее основанием приобретения права собственности; г) по праву страны, в которой находился приобретатель вещи в момент, когда имело место обстоятельство, послужившее основанием приобретения права собственности. 8. Согласно российским коллизионным нормам право, применимое к возникновению права собственности на движимое имущество, определяется: а) только императивными нормами гражданского законодательства; б) исключительно соглашением сторон договора, влекущего возникновение права собственности; в) только лишь как право страны, где находилась вещь в момент, когда имело место обстоятельство, послужившее основанием приобретения права собственности; в) диспозитивным образом, допускающим выбор сторонами применимого права в договоре. 9. Выбранное сторонами договора право согласно российским коллизионным нормам может определять: а) содержание права собственности на имущество, являющееся предметом договора; б) прекращение права собственности на недвижимое имущество; в) возникновение и прекращение права собственности на движимое имущество; г) возникновение и прекращение права собственности на любое имущество. 10. Возникновение права собственности на имущество в силу приобретательной давности определяется: а) по праву страны, где давностное владение началось; б) по личному закону лица, владеющего вещью в силу приобретательной давности; в) по праву страны, где имущество находилось в момент окончания срока приобретательной давности; г) по личному закону собственника вещи, находящейся у давностного владельца. 11. К договорным основаниям возникновения и прекращения права собственности на недвижимое имущество, находящееся на территории РФ, применяется а) право, выбранное сторонами договора, по которому отчуждается недвижимое имущество; б) российское право, если иное не предусмотрено законом; в) только российское право; г) российское право, если из условий и существа договора об отчуждении имущества не вытекает иное
06 июня 2018, 16:03, вопрос №2018171, ринат, г. Новая Ляля
12 ответов
Гражданское право
Имеет ли право учитель штрафовать ученика, если тот играл в телефон на уроке?
Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?
03 апреля 2017, 16:59, вопрос №1595571, Эльдар, г. Казань
2 ответа
Недвижимость
Генеральная доверенность и продажа квартиры по договору уступки права требования по ДДУ
Добрый день. Я нахожусь в длительной командировке на севере где нет нотариусов, почты и транспорта. Для ведения дел мы выписали генеральную доверенность в Псковской области на родную сестру. Текст будет приведен ниже. Перед отъездом я приобретал по ДДУ квартиру в строящемся доме в Ленинградской области. Сейчас дом построен,сдан и идет процесс приемки-передачи квартир дольщикам и оформления их в собственность в течении 1.5- месяцев. Мы решили продать квартиру по переуступке, но когда сестра с выписанной генеральной доверенностью пришла к нотариусу чтобы передоверить оформление документов на сотрудников застройщика ей отказали по причине что доверенность составлена не подходящим образом (не указано про ДДУ). Вопросы: 1. подходит ли текст приведенной генеральной доверенности чтобы моя сестра могла заключить договор уступки прав требования по ДДУ. Т.е. продала квартиру по переуступке. Чтобы в итоге Росреестр принял документы. 2. Если не продать то предоставляет ли данная ген.доверенность её права принять квартиру у застройщика и оформить собственность от моего имени. ТЕКСТ доверенности: управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению; заключать и подписывать договоры, акты о передаче и другие необходимые документы; производить расчеты по заключенным сделкам; принимать наследства или отказываться от них, регистрировать в органах государственной регистрации договоры, свидетельства о праве на наследство и другие необходимые документы, а также переход права собственности и право собственности, с правом подачи заявления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения выписки из Единого государственного реестра прав и всех необходимых зарегистрированных документов; получать в органах государственной регистрации зарегистрированные экземпляры договоров, свидетельств о праве на наследство и других необходимых документов с правом получения выписок из ЕГРП, в том числе о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества; быть моим представителем в налоговых органах по всем вопросам, связанным с налоговым законодательством; получать причитающееся мне имущество, деньги, ценные бумаги, а также документы от всех лиц, учреждений, предприятий, организаций, в том числе в Публичном акционерном обществе "Сбербанк России" и всех коммерческих банков, почты, телеграфа по всем основаниям; распоряжаться счетами в Публичном акционерном обществе "Сбербанк России" и во всех коммерческих банках, с правом закрытия счетов в банках; с правом оформления и получения банковской карты с ПИН-конвертом, содержащим ПИН-код в Публичном акционерном обществе "Сбербанк России", с правом подписания договора и иных необходимых документов, установки ПИН-кода, с правом распоряжения банковской картой, совершения любых операций по банковской карте, получения и внесения денег в любой сумме, с правом расторжения договора и закрытия счетов при необходимости; получать любые документы и повторные документы во всех отделах органов записи актов гражданского состояния; получать почтовую, телеграфную, ценную и всякого рода корреспонденцию и посылки; вести от моего имени дела во всех государственных учреждениях, организациях и предприятиях, а также во всех не государственных организациях и предприятиях; вести мои дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, защитнику, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом на; подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, с правом на подачу жалоб, апелляционной жалобы, кассационной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявление отводов и ходатайств, получение решений, определений, исполнительных листов и судебных приказов, а также с правом полного представления моих интересов в исполнительном производстве, в том числе с правом представителя на; представление интересов в Федеральной службе судебных приставов, предъявление и отзыв исполнительного документа, обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, получение присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных бумаг), отказ от взыскания по исполнительному документу, заключение мирового соглашения, совершать иные необходимые действия, совершать иные процессуальные действия, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана с правом получения иного имущества и денег помимо присужденного Доверенность выдана сроком на два года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено. Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.
05 марта 2017, 18:07, вопрос №1561567, Андрей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 04.02.2015