8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше переоформить автомобиль при обмене

Автомобиль оформлен на жену,хочу поменять машину по договору купли продажи без доплаты и оформить его на себя.Можно ли заполнить дкп:-жена на продажу авто второму лицу,а второе лицо на мужа.Правильно ли это будет в рамках закона?

04 февраля 2015, 19:17, Семён, г. Сковородино
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Семён, не понимаю проблемы которая Вас пугает, да с точки зрения гражданского законодательства это возможно, с точки зрения семейного если авто было приобретено во время брака, значит оно является совместной собственностью и может потребоваться разрешение супруга. а вот проследить налоговые риски не готов, при продаже авто по цене свыше 250 т.р. будет иметь срок владения. если более 3-х лет то риска нет.

04 февраля 2015, 19:23
1
0
1
0
Семён
Семён
Клиент, г. Сковородино

С женой не развожусь,просто обычно авто меняют ключ в ключ хозяева авто один другому как бы передаёт свой автомобиль, а тут жена второму лицу свой авто ,а второе лицо свой авто мне.Получается вроде все правильно.Жена продала авто второму лицу а он мне и все вроде бы.

04 февраля 2015, 19:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли переоформить автомобиль, если дочь против?
В 2015 году приобретался автомобиль. Для упрощения отслеживания налогов договор купли-продажи оформили на дочь. деньги платились мною продавцу. Продавец известен. В настоящее время с дочерью напряженные отношения. На предложение переоформить машину- отказ .Есть свидетели, что деньги платились мною. В это же самое время дочь приобретала автомобиль для себя. Есть какие-то способы доказать , что деньги за автомобиль, приобретенный для меня фактически, но по документам на дочь, платились мною и переоформить автомобиль на меня.
10 октября 2017, 22:30, вопрос №1776416, Тамара, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как переоформить автомобиль, если не переоформил в срок?
Такая ситуация, купил авто пол года назад ну не успел переоформить за 10 суток автомобиль сломался и стоял четыре месяца , хозяин приостановил регистрацию чтобы не платить налог, связь с хозяином потерянна, могу ли я теперь переоформить автомобиль на себя оплатить штраф за то что не оформил в срок и поменять номера, все документы на руках.
07 июля 2017, 08:11, вопрос №1689533, Александр, г. Славянск-на-Кубани
1 ответ
Автомобильное право
Как переоформить автомобиль после угона, если угонщик переоформил его на себя?
В 2014 году У меня угнали машину в 2016 ее нашли вернули до суда. Суд прошёл было установлено что он подделав договор купли продажи переоформил автомобиль на себя. В решении суда указано что автомобиль и документы оставить мне. Как мне перевести автомобиль на себя?
25 февраля 2017, 10:45, вопрос №1551673, Павел, г. Барнаул
1 ответ
Автомобильное право
Как переоформить автомобиль, если лизинг полностью оплачен?
Добрый день. Как переоформить автомобиль, если он был в лизинге, лизинг полностью уплачен, на руках есть акт о расторжении договора финансовой аренды, но лизингополучатель не может зарегистрировать сначала автомобиль на себя, а потом переоформить 3 ьему лицу. можно ли заключить договор о переуступки прав на автомобиль от лизингополучателя с 3 ьим лицом?
18 ноября 2016, 09:16, вопрос №1445297, Василий, г. Пермь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Переоформить автомобиль с умершего родственника
Неделю назад умер отец. Имеется автомобиль, оформленный полностью на него. ПТС, свидетельство о регистрации, страховка неограниченная (на пол года еще). Документов, заверенных у нотариуса, о наследственности нет. В какие сроки необходимо переоформить автомобиль? Использование автомобиля, думаю, запрещено при таких обстоятельствах, я прав? Какие документы необходимо иметь, чтобы переоформить автомобиль на себя? Что именно нужно сделать, чтобы переоформить автомобиль на себя?
14 апреля 2014, 03:57, вопрос №425568, Евгений, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015