Как лучше переоформить автомобиль при обмене
Автомобиль оформлен на жену,хочу поменять машину по договору купли продажи без доплаты и оформить его на себя.Можно ли заполнить дкп:-жена на продажу авто второму лицу,а второе лицо на мужа.Правильно ли это будет в рамках закона?
, Семён, г. Сковородино
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Семён, не понимаю проблемы которая Вас пугает, да с точки зрения гражданского законодательства это возможно, с точки зрения семейного если авто было приобретено во время брака, значит оно является совместной собственностью и может потребоваться разрешение супруга. а вот проследить налоговые риски не готов, при продаже авто по цене свыше 250 т.р. будет иметь срок владения. если более 3-х лет то риска нет.
С женой не развожусь,просто обычно авто меняют ключ в ключ хозяева авто один другому как бы передаёт свой автомобиль, а тут жена второму лицу свой авто ,а второе лицо свой авто мне.Получается вроде все правильно.Жена продала авто второму лицу а он мне и все вроде бы.