8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли поступает ЖКХ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получили квартиру три года назад, в ней не проживали, раньше ходил комендант списывал счетчики, а потом перестала и в квитанции стали прописывать по 5 кубов в месяц, но мы и платили так как пишут. Квартиру сдаем, а теперь решили приватизировать, а нам говорят вы год не платили и у вас задолженность 122 куба. А то что писали по 5 кубов в месяц это типа штраф. И перерачет они делать не собираются, мы предлагаем им сложить по5 кубов в месяц и доплатить оставшуюся сумм, но нам отказывают. Законно ли это, мы же платили за воду хоть и часть?

04 февраля 2015, 19:07, Дмитрий, г. Ступино
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Если Вы не передавали ЖКХ показания счётчиков, то Вам начислялась сумма исходя из установленного норматива. При наличии задолженности сначала поступившая сумма зачисляется в счёт погашения пени и потом уже в счёт погашения основного долга. Возможно так у Вас и случилось. Для этого стоит обратиться в ЖКХ с заявлением о предоставлении подробного расчёта задолженности и распределения поступивших денежных средств. Исходя их расчёта действовать далее.

07 февраля 2015, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Объясните мне пожалуйста законно ли поступают в мою сторону?
Работал я с City-Call оператором на Ozon. 18 августа написал заявление на увольнение, чтоб 1 сентября уже быть свободным от работы. В ночь 28 августа, был выходной, мы с друзьями играли в правда или действия. Мне выпала действие, и действие заключалось в том, что надо было позвонить на горячую линию Ozon и нести "чушь","издеваться над оператором". Так сказать, чтоб оператор добавлял мне в корзину различные товары 18+ и не только. На утро мне звонит мой курирующий супервайзер и сказала, что знает о моём поступке и убирает мне оставшиеся 2 рабочих дня. Цитирую "Тебе грозит штраф и молись чтоб не уволили по статье" И то, что будет происходить разбирательство. Расчёт после увольнение как мне сказали когда я писал заявление об увольнение 18 августа, приходит через 3-4 календарных дня. Как я узнал сегодня, расчёт был ещё вчера, но мои деньги были удержаны. И было отправлено письмо на согласование.(понятие не имею, что и куда было отправлено это письмо). Да я прекрасно понимаю, что с моей стороны было не красиво так поступать. Но всё же я же был не на рабочем месте. Объясните мне пожалуйста законно ли поступают в мою сторону ? И что в таком случае делать?
04 сентября 2020, 07:19, вопрос №2855272, Артур Исказинов, г. Орск
1 ответ
Трудовое право
Подскажите законно ли поступает работодатель?
Добрый день! Рассчитываю на вашу помощьРаботаю в турагентстве по трудовой, по договору оклад 30 тыс официально. каждый месяц выплаты поступали официально на карту, выписки могу предоставить. в апреле поступила выплата 10 553 р. Меня не предупредили о сокращении выплат. Дома продолжаю работать удаленно с туристами.Работодатель утверждает, что апрель и май выплаты сокращены до МРОТ. Подскажите законно ли поступает работодатель?
29 апреля 2020, 13:33, вопрос №2759021, Мария, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Долги ЖКХ распределили на детей не собственников квартиры, законно ли поступают приставы?
Добрый день. Моя мама собственник квартиры, у нее скопился долг за жкх, мы у нее два сына и нам наложили арест суммой долга за жкх. долг на сумму 50 000 а на нас наложили по 30 000 каждому, законно ли поступают приставы ? Имеют ли они накладывать на нас если мы не являемчя собственниками квартиры.
17 декабря 2019, 06:15, вопрос №2622585, Артур, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Гражданское право
Законно ли поступает ВУЗ, в частности декан ВУЗа и секретарь?
Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста.Ситуация такая.В 2016 году поступали в ВУЗ на инженерный факультет,специальность прикладная математика и информатика,хотели на бюджетное,бесплатное место, но не добрали несколько баллов и поступили на платное.После того как нас зачислили мы узнали,что студенты платной формы имеют право перевестись на любую другую специальность внутри этого факультета,так как оплата за учёбу на всех одинаковая. Не дожидаясь начала учёбы,мы зашли к декану факультета и попросили перевести нас на специальность программное обеспечение автоматизированных систем.Он согласился,сказал,что можно,так как платная форма у Вас.Никаких заявлений при этом, о переводе, на его имя или на имя ректора он писать нас не просил.Вообщем всё на словах.Перевёл и перевёл.Правильно ли это? Должны ли мы были писать заявление? Возможен ли такой перевод в принципе? Вот что на интересует.Или такой порядок в ВУЗах? Но это ещё не всё.Было это в конце июля.Проходит месяц,начинается учёба,вывешены списки поступивших уже по группам,а нас ни в одной из 4 групп нет.Декана тоже на месте нет.Подходим тогда к секретарю,говорим мы перевелись с этой специальности на эту, а в списках ни в одной из групп нас нет.Она говорит а да.То есть она,как мы на тот момент поняли,обо всём в курсе.Не спрашивая ни про заявления ни про декана, ни она ни мы, требуем записать нас в 1-ую,самую сильную группу.По своему,как оказалось,незнанию.Секретарь только переспросила может во 2-ую? И всё на этом. Нет отвечаем мы нас в 1-ую.По уровню подготовки и набранным баллам мы должны быть где-то в 3-ей группе из 4-ёх конечно.Началась учёба.Проучились мы в этом ВУЗе два года.И не смогли.Специальность сложная, а самое главное группа,как я уже сказал..В этом году нас отчислили.Заходим теперь к декану предъявляем свои претензии,спрашиваем где диплом? А он отвечает что шли в эту группу? Какой диплом? В другой ВУЗ переводитесь,более слабый мы так это поняли,обговорив дома.Секретарь ,уже другая, добавляет о чём речь? И декан даёт распоряжение секретарю помочь мне со справкой, с оценками которая.Академическую справку с оценками,или как её называют, мне выдают. И на это всё.Куда я теперь с ней идти? Законно ли поступает ВУЗ, в частности декан секретарь ректор? Или сами во всём виноваты? Или ради денег они нас взяли? Могу добавить на момент поступления мне было 18 лет.А школу с отличием окончил, все пятёрки.
09 сентября 2018, 20:53, вопрос №2101326, Сергей, г. Екатеринбург
6 ответов
ЖКХ
Законно ли поступает ЖКХ, если при смене стояка, забирает унитаз, а установка своими силами?
у соседей течёт общий стояк , сантехники перекрыли воду , завтра будут производить замену стояка и у нас , для своего удобства они собираются снять унитаз , а вот поставить обратно его должны мы сами либо они за деньги . Законно ли это ?
09 ноября 2015, 20:44, вопрос №1034586, Дарья, г. Дзержинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015