8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашел телефон

Добрый вечер, я нашел сумку на парковке, в ней был телефон, я его взял и продал тем же вечером. Сейчас меня вызывают в полицию и говорят, что я его украл. Что мне делать и могут ли меня наказать? Спасибо.

, Вячеслав, г. Петрозаводск
Екатерина Васильева
Екатерина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да. Вы должны были позвонить 02 и сообщить о находке

0
0
0
0
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав, 

Тот факт, что телефон продан Вами еще не подтверждает того, что именно Вы совершили хищение. В ходе предварительного расследования  следователь должен будет доказать Вашу причастность к  хищению чужого имущества, установить все обстоятельства, время, место совершенного, способ.  Показания свидетелей, которые указали на Вас как на лицо, продавшее им телефон, это косвенное доказательство возможной Вашей причастности. 

Следователю со слов потерпевшего в настоящее время известно при каких приблизительно обстоятельствах сумка была похищена, и только он в настоящее время может установить конкретные доказательство чье-либо причастности. 

Если хищение Вами не было совершено придерживайтесь Ваших показаний. Хотя при обнаружении чужих вещей необходимо было принять меры к установлению владельца, что просто  было бы сделать, отнесся вещи в ближайший отдел полиции. 

С уважением, 

1
0
1
0
Сергей Сальников
Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Вячеслав! Ваши действия будут квалифицированны по ч.1ст.158УК РФ, которая обзывается «КРАЖА». Возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим (ст.75 УК РФ, однако надо учесть, что лицо освобождается от уголовной ответственности не по реабилитирующим обстоятельствам, т.е вы будите признаны виновным. Это все, что касается самого худшего. Что бы всего этого избежать, обратитесь к адвокату, необходимо дать правильные показания на первом же допросе. Если допроса не было, т.е вы не давали показания в качестве подозреваемого при участии адвоката, можно выбрать правильную тактику защиты. Удачи! Если ответ вам помог, не откажите в отзыве.Спасибо!   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.02.2015