По закону ли это,то что плачу налог совместимости?

Я роботаю на 2х работах на 0,5 ставки плачу налог по совместимости.правильно ли это?если да какой процент я должна платить?

, елена,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена, вы можете уточнить что за налог вы платите?

елена
Клиент

В табилеграмке такая строка.П/налог совме...

как правильно поясняют коллеги если вы говорите о подоходном налоге — НДФЛ то всё правильно.

Статья 209. Объект налогообложения
Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;

2) от источников в Российской Федерации — для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

так что все Ваши дохода ото всех источников подлежат обложению налогом.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вы имеете ввиду подоходный налог, который с Вас удерживают из зарплаты и по основному месту работы, и по совместительству? Если да, то все законно. Подоходный налог удерживается из зарплаты. Раз в 2-х местах получаете зарплату, то и удерживать тоже должны в 2-х местах.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы должны платить НДФЛ 13 % и на основной  работе и на работы по совместительству.

В табилеграмке такая строка.П/налог совме...

елена

Ну это они для простаты написали. Это такой же налог НДЛФ 13 %.