8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По закону ли это,то что плачу налог совместимости?

Я роботаю на 2х работах на 0,5 ставки плачу налог по совместимости.правильно ли это?если да какой процент я должна платить?

04 февраля 2015, 18:36, елена,
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена, вы можете уточнить что за налог вы платите?

04 февраля 2015, 18:40
0
0
0
0
елена
елена
Клиент,

В табилеграмке такая строка.П/налог совме...

04 февраля 2015, 18:50

как правильно поясняют коллеги если вы говорите о подоходном налоге — НДФЛ то всё правильно.

Статья 209. Объект налогообложения
Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;

2) от источников в Российской Федерации — для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

так что все Ваши дохода ото всех источников подлежат обложению налогом.

04 февраля 2015, 18:55
Консультация юриста бесплатно
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вы имеете ввиду подоходный налог, который с Вас удерживают из зарплаты и по основному месту работы, и по совместительству? Если да, то все законно. Подоходный налог удерживается из зарплаты. Раз в 2-х местах получаете зарплату, то и удерживать тоже должны в 2-х местах.

04 февраля 2015, 18:41
1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы должны платить НДФЛ 13 % и на основной работе и на работы по совместительству.

04 февраля 2015, 18:49
0
0
0
0

В табилеграмке такая строка.П/налог совме...

елена

Ну это они для простаты написали. Это такой же налог НДЛФ 13 %.

04 февраля 2015, 18:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
При продаже участка с домом плачу ли я за него налог?
Я вступил в наследство "Наследство по закону". Умерла мама, ранее я с ней проживал в одной комнате c 1986 года, был прописан. Потом я получил субсидию и выписался. Теперь комната перешла по наследству. Полагается ли платить на неё налог? Имеется земельный участок с домом в собственности у мамы с 2012 года. При продаже участка с домом плачу ли я за него налог?
09 марта, 18:45, вопрос №3003734, Андрей, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Социальное обеспечение
Я работаю официально и соответственно плачу налоги и в пенсионный фонд соответственно
Здравствуйте!я работаю официально и соответственно плачу налоги и в пенсионный фонд соответственно!)но т.к. мне еще только 34 года а с нашими законами не факт что доживу до пенсии))могу ли я как то возвращать свои отчисления?спасибо!
08 февраля, 20:13, вопрос №2980609, Максим, г. Братск
1 ответ
Земельное право
Как можно свою землю собственную разрелять если я и так плачу налоги
На участке частной собственности 6 соток жилой дом и магазин земельный комитет требует отчуждать под магазином землю делать документы отдельно и скорее наверное другой налог . Как можно свою землю собственную разрелять если я и так плачу налоги. Считаю незаконно , разрешение Адм. Есть проект есть , БТИ есть . Считаю закон ранее вступивший в силу обратных сил не имеет .
16 апреля 2020, 11:25, вопрос №2745566, галина, г. Краснодар
4 ответа
Налоговое право
Могут ли меня оштрафовать за то, что не плачу налоги?
Закупил несколько кальянов,создал страницу в социальных сетях,ДОСТАВКА ГОТОВЫХ КАЛЬЯНОВ НА ДОМ.Могут ли меня оштрафовать,за то что не плачу налоги и не зарегистрирован как ИП.Есть ли какие-нибудь лазейки в законе?
27 февраля 2019, 08:33, вопрос №2274781, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Прав ли работодатель, что берет кооперативные выплаты?
Вышла на пенсию, Сразу уволилась. Но меня попросили поработать. Договор не заключали. Но с меня берут подоходный налог. Говорят это кооперативные выплаты, а что это такое не объясняют. Прав ли работодатель, что берет налог?
27 февраля 2017, 11:45, вопрос №1553717, Татьяна Александровна, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015