8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение пенсионера

Здравствуйте. Моя мама пенсионерка, работающая. Ей предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию. Мотивируют тем, что на ее месте должна работать более молодая женщина. Нареканий и каких либо недовольств по поводу ее работы нет. Ей предлагают перейти на другую должность, но эта должность для нее слишком не легка. Естественно она не может перевестись на нее. На что ей можно рассчитывать? Могут ли ее уволить без ее согласия?

04 февраля 2015, 18:21, Наталья, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья

Могут ли ее уволить без ее согласия?

Наталья

если договор не срочный то уволить не смогут, как не смогут и перевести без её согласия.

если считаете что продолжать работать будет невозможно, то не плохой вариант расторжение договора по соглашению сторон с выплатой от 1-3 окладов компенсации.

04 февраля 2015, 18:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Разумеется уволить не могут, так как ст. 81 ТК РФ содержит исчерпывающий перечень условий, при которых возможно увольнение по инициативе работодателя:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой
работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной
результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных
причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее)
продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без
уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня
(смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на
территории организации — работодателя или объекта, где по поручению
работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии
алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной,
коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с
исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения
персональных данных другого работника;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого
имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения,
установленных вступившим в законную силу приговором суда или
постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных
рассматривать дела об административных правонарушениях;

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по
охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это
нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на
производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную
угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно
обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают
основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию
конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или
представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах,
расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо
непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных
сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних
детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных
средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами
территории Российской Федерации, владения и (или) пользования
иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом
(супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных
настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными
правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства
Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты
доверия к работнику со стороны работодателя;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции,
аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

12) утратил силу;

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Таким образом, в Вашем случае увольнение без собственного желания работника незаконно, а возможно только при письменном согласии работника перевод на другую должность.

04 февраля 2015, 18:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Увольнение пенсионеров по сокращению штата в районах приравненных к территории Крайнего Севера
Я - ИП. Провожу увольнение пенсионеров по сокращению штатов. Работаю на территории приравненной к районам Крайнего Севера. До разрыва договора со мной осталось мене 2 месяцев (27.11.2018) Вопросы: - дата сокращения наступит через 2 месяца после уведомления? Если уведомлю их сегодня. 04.10.18 - могу ли я отправить сокращаемых в отпуск принудительно, после 27.11.18 чтобы получилось своевременное уведомление (2 месяца) - сколько выходных пособий буду платить, если у них есть доход - пенсия?
05 октября 2018, 06:17, вопрос №2125405, Михаил, д. Республика
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение пенсионера по собственному желанию
Доброго времени суток. Ситуация: Работающий по договору пенсионер решил уволиться по собственному желанию. Вопрос: Как грамотно составить заявление об увольнении (уместно ли ссылаться на ч.3 ст 80 ТК РФ)? Возможно ли избежать отработки? Как быть, если нет возможности передать оригинал подписанного заявление об увольнении по собственному желанию руководству предприятия (только e-mail, или fax)?
28 ноября 2017, 03:05, вопрос №1826872, Николай, г. Москва
5 ответов
Трудовое право
Увольнение пенсионером без отработки с ЧОП
Действующий пенсионер ВВ МДВ РОссии. Будучи на пенсии устроился в ЧОП охранником. Нашел работу с более лучшими условиями, подсказали, что пенсионер может уволиться без отработки, но работодатель отказывается увольнять на таких условиях, заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию тоже не принимает, апеллируя, что я уже на пенсии. Могу ли я все-таки по закону уволиться без отработки? Спасибо.
11 мая 2016, 09:09, вопрос №1247580, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение пенсионера за халатное отношение к работе
Добрый день! Хочу уволить пенсионера в организации. Понятно, что выход на пенсию не является законным основанием для увольнения. По каким основаниям можно произвести данное увольнение, если сотрудник не хочет увольняться по собственному желанию ? с сотрудником в 2011 году был заключен трудовой договор на неопределенный срок. причина увольнения - халатное отношение к работе, занятие посторонними делами в рабочее время. подскажите пожалуйста как документально это все оформить ? Спасибо.
03 декабря 2015, 09:24, вопрос №1059749, Юлия, г. Невинномысск
2 ответа
Трудовое право
Увольнение пенсионера до срока сокращения
Работник (пенсионер) написал заявление об увольнении по собственному желанию до срока сокращения. Нужно ли ему выплачивать дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении, если этот пункт не был прописан в уведомлении о сокращении?
09 декабря 2014, 06:45, вопрос №647233, Ольга, г. Шатура
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015