8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли поступили сотрудники органов?

Меня подозревают по ст 159 ук рф. Сегодня вызвали на опрос. Взяв объяснение повели в комнату где сфотографировали и занесли в базу, взяв еще отпечатки пальцев. Имели ли они право фотографировать, снимать отпечатки и заносить в базу?

04 февраля 2015, 18:05, Эльвира, г. Салават
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Статья 13. Права полиции[Закон РФ «О полиции»] [Глава 3] [Статья 13]

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

19) производить регистрацию, фотографирование, аудио-, кино- и видеосъемку, дактилоскопирование лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, заключенных под стражу, обвиняемых в совершении преступления, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста, иных задержанных лиц, если в течение установленного срока задержания достоверно установить их личность не представилось возможным, а также других лиц в соответствии с федеральным законом

04 февраля 2015, 20:16
1
0
1
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Салават

Спасибо, Рашид, просто это так унизительно, как-будто я уже осуждена. Спасибо. А личность я вроде не скрывала.

04 февраля 2015, 21:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Правомерно ли решение сотрудников ЗАГСа?
Добрый день. Моя мать решила изменить фамилию. Для этого обратилась в ЗАГС, по месту жительства. Ей там выдали квитанцию на гос.пошлину 1 600р, которую она оплатила 3.04.19 и отнесла в ЗАГС, где у нее (почему-то) оригинал забрали. Сотрудники ЗАГСа назначили встречу на 3.05.19 - ровно через месяц, на которую моя мать по семейным обстоятельствам явиться не смогла. В итоге с ней связались сотрудники, спустя 4 дня - 7.05.19 и переназначили встречу на 8.05. Она явилась в назначенное время, но сотрудники ЗАГСа заявили ей, что гос.пошлина сгорела (??!!!) и оплатить 1600р необходимо повторно.Скажите, правомерно ли поступили сотрудники загса, если услуга не была оказана? могла ли так быстро сгореть гос.пошлина?
08 мая 2019, 12:57, вопрос №2353012, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли поступил сотрудник, который принимал справку о беременности?
Добрый день день. У меня такая ситуация, 10 октября 2018 года получила уведомление о сокращении отдела. 1.11.2018 узнала что беременна. 15.11.2018 принесла справку о беременности в отдел кадров, конкретно сотруднику который рассылал уведомление о сокращении, она приняла справку, её не как не зарегистрировала, сказав о том что просто прикрепления к делу достаточно. на вопрос как мне дальше быть, ответила работайте так как работаете. дело в том что мой руководитель, до 10.12. 2018 является вроде как бы моим руководителем, но она сама сейчас находится за штатом. 11.10.2018 нас по умолчанию, после получения уведомления, вывели за штат. сейчас я не знаю к кому мне обратиться в отделе кадров, так как начальник отдела кадров сегодня, 15.11.2018,работала последний день ,мне ни кто ничего не объясняет и ни у кого не могу добиться ответов на свои вопросы:1) как теперь мне вернуться в штат, если отдела по сути нет? 2)должны ли мне дать подписать новый трудовой договор, если я подписывала только уведомление об сокращении и ничего больше?(документа о выводе за штат у меня нет, я о выводе за штат узнала только сегодня, 15.11.2018)3)правомерно ли поступил сотрудник, которая принимала справку о беременности, нужно ли было её как то зарегистрировать и поставить входящий номер? 4)какие вообще должны быть мои действия?
15 ноября 2018, 15:40, вопрос №2168395, Ирина, с. Брянск
4 ответа
Защита прав потребителей
Правомерно ли поступил сотрудник магазина, отказав в рассрочке?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с вопросом о мошенничестве в магазине? Мною был оформлен заказ на телефон в интернет-магазине на покупку в рассрочку. На сайте не было никаких подводных камней и я забрезервировал телефон в отделении магазина. Приехав на следующий день, для оформления рассрочки, консультант отказался даже говорить об оформлении рассрочки, сославшись на то, что рассрочку возможно оформить только при покупке дополнительных аксессуаров на сумму 3000 руб. После этого я позвонил в интернет-магазин и выяснилось, что таких правил нет. Собственно вопрос, правомерно ли поступил сотрудник магазина, отказав в рассрочке? И, если нет, куда можно написать жалобу, а то, ситуация вышла очень неприятная.
15 октября 2018, 20:22, вопрос №2135508, Айк, г. Москва
1 ответ
Административное право
Правомерно ли поступили сотрудники ПДН в данной ситуации?
Мой сын попал в руки полиции в нетрезвом состоянии. Опрашивали без родителей. Обманым путем уговорили подписать протокол. Не оповестили о первой комиссии. Не был отправлен запрос в учебное заведение ребенка во время. На 2 комиссию не явились т.к думали что обойдеться. Спустя 2 недели сообщили что ребенок на учете. Скажи законно ли поступили сотрудники пдн и есть ли шанс избежать учета?
27 сентября 2018, 16:24, вопрос №2118204, Асия, г. Рузаевка
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли поступил представительный орган городского округа?
Представительный орган городского округа принял решение об установлении нового налога – налога на недвижимость. Плательщика налога признаются физические лица, являющиеся собственниками зданий, строений и сооружений, расположенных на территории городского округа. Ставка налога составит 0,02 % от кадастровой стоимости объекта. Льготы не предусмотрены. Задание: Правомерно ли поступил представительный орган городского округа? Какой алгоритм введения налогов на территории муниципального образования.
02 апреля 2018, 20:14, вопрос №1954694, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015