Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа земельного участка

Собственница земельного участка 9,66 соток и домика на нем в станице. Как продать (подарить и т.д.) 5 соток земли родственникам (знакомым) под ИЖС?

04 Февраля 2015, 21:02, вопрос №713881 Татьяна Николаевна, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    1. вы можете подарить\продать долю земельного участка определив порядок пользования.

    2. если возможно, а в моем регионе это нельзя площадь маленькая- раскадастрить, образовать два объекта и один продать.

    3. назначение останется- если у вас СНТ- то под ИЖС не продать.

    04 Февраля 2015, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что такое СНТ?

    04 Февраля 2015, 21:22
  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

     СНТ это -садоводство. земли сельхоз назначения.

    04 Февраля 2015, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня не СНТ, а просто жилой домик с земельным участком в центре станицы, БТИ говорит, что меньше 5 соток нельзя межевать, т.к. закон, а как можно подарить без межевания? Заранее спасибо.

    04 Февраля 2015, 21:55
  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    тогда только долю без кадастра и составить соглашение о порядке пользования.

    04 Февраля 2015, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.