8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утерян паспорт без прописки

Здравствуйте! Утерян паспорт, в котором отсутствовала прописка. В миграционной службе говорят, что не могут без нее выдать новый паспорт, а прописывать без паспорта тоже не хотят. Куда обратиться? Что делать?

04 февраля 2015, 17:55, Мария,
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Мария.Паспорт выдаётся без регистрации. Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г. Москва«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
16. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;
23. Основанием для отказа в выдаче паспорта является:
непредставление документов, указанных в пунктах 35, 36 Административного регламента за исключением документов, необходимых для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака);

www.rg.ru/2010/03/05/admin-reglament-dok.html

04 февраля 2015, 20:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Гражданином РФ утерян паспорт в городе не по месту регистрации, как его восстановить с пропиской?
Здравствуйте, такая ситуация утерян паспорт ! В другом городе не по месту регистрации ! Могу ли я его восстановить , вместе с пропиской ! Других документов у меня нету и в отделе УФМС отказываються мне восстанавливать с пропиской ! Можно ли что то сделать ? Куда- то обратиться так как ехать домой нет возможности ( гражданство у меня РФ) Нахожусь в городе Москва! Подскажите что нибудь?
04 августа 2019, 08:51, вопрос №2459923, Руслан, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как поставить штамп о прописке, если был утерян паспорт?
БЫЛ УТЕРЯН ПАСПОРТ В КОМИ (ТАМ ЖЕ ВЫДАЛИ НОВЫЙ) НО БЕЗ ПРОПИСКИ ,ПОСТОЯННАЯ ПРОПИСКА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛ., В ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОЖУСЬ ПО МЕСТУ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ В ЛЕН. ОБЛ. НЕ СТАВЯТ В ЛЕН. ОБЛ. ШТАМП О ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКЕ ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ПО МЕСТУ ПОЛУЧЕНИЯ НОВОГО ПАСПОРТА КОМИ ИЛИ ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКЕ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛ.ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ У МЕНЯ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ , К КОМУ НУЖНО ОБРАТИТСЯ( ПАСПОРТИСТ И УФМС ОТКАЗАЛИ)
28 мая 2018, 08:08, вопрос №2008294, АЛЕКСАНДР, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если утерян паспорт, но необходимо вылететь в другой город?
Куплен билет на самолет Москва- Казань на свадьбу сына. утерян паспорт. Прописка московская. Новый сделать не успею. Есть выход?
25 мая 2017, 14:22, вопрос №1647419, Бакуменко Инна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Оформили кредит на меня по утерянному паспорту, сейчас кредит продан коллекторам, как быть?
Приветствую всех! Вопрос у меня такой. В 2012 году потерял паспорт и так получилось, что и сам не заметил когда и при каких обстоятельствах. Узнал только тогда, когда приехали сотрудники полиции домой с вопросом где мой паспорт? Тогда то и выяснилось, что они задержали группу лиц с пачкой чужих документов в том числе и моим. Написал объяснительную, что незнаю когда и при каких обстоятельствах был утерян паспорт и паспорт мне вернули. Буквально месяца через 3 нагрянул домой сотрудник службы безопасности совкомбанка с вопросом почему я не плачу по кредиту? Посмотрели договор, в договоре подписи не мои фото на кого выдавался в кредит телефон самсунг на сумму32000руб так же не мое, незнаю как сотрудник который выдавал кредит не заметил то что перед ними стоит совсем другой человек, что в паспорте! Написал заявление сотруднику СБ банка о том что в то то время не находился в том районе, где брался кредит, что фото не мое, а так же подписи, сотрудник банка подтвердил и в свою очередь написал согласие о том что согласен с тем, что по фото это совсем другой человек. И на этом все! Из за незнания своих дальнейших действий я не пошел в полицию писать заявление, подумал, что и так все понятно и от меня отстали. Но уж нет, неделю назад пришло письмо с MBA Finance о том что я им должен 58000 руб. Позвонил по номеру обьяснил все, но им можно сказать стало пофиг им нужны деньги. На сегодняшний день поступают звонки по несколько раз в день от них с требованием вернуть деньги, а так же смс. Знаю точно, о том что срок исковой давности по этому якобы кредиту истек уже как пару лет, и их действия на данный момент не правомерны, как и о раскрытии банковской тайны. На данный момент нахожусь на работе, за много тысяч киллометров от Новосибирска (места прописки) и уехать ни как не могу в Новосибирск для того чтоб обратится в прокуратуру с заявлением о мошенничестве и вымогательстве! Подскажите как мне быть в данной ситуации? Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Боюсь за то, что если сейчас не обращусь в прокуратуру, на меня могут повесить это (якобы сам передал паспорт другим людям с целью взятия кредита)
01 апреля 2017, 15:26, вопрос №1593409, Виталий, г. Новосибирск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Мошеннические действия по утерянному паспорту
Добрый день! Подскажите как вести себя в следующей ситуации. 27.01.2015 примерно в 20:00 обнаружил утрату паспорта, сразу же позвонил в 02, после чего подъехали сотрудники полиции и зафиксировали данный случай и сказали с утра в отделении забрать справку по факту утраты паспорта. Далее начались сборы необходимых документов и хождения по МФЦ и другим органам для получения нового паспорта (на данный момент новый паспорт получен). Позднее (примерно 17.02.2015), как выяснилось (по месту прописки прислали график платежей), на утраченный паспорт был оформлен кредит 28.01.2015 в Ренессанс Банке. После чего мной было написано заявление в банк, что никаких кредитов я не оформлял и прошу провести расследование по данному случаю. Далее, понимая, что кредит мошенники могли оформить не только в данном банке, я стал обзванивать другие банки, с целью выяснить не оформлялись ли в них кредиты по моему утерянному паспорту. К моему сожалению, обнаружились ещё кредиты (2 в ОТП Банке от 30.01 и 1 в Альфа Банке от 4.02, клиентом которого я давно являлся). В них я тоже написал заявления с просьбой провести расследование. В итоге где-то в конце февраля мне позвонил следователь, который вёл расследование от Ренессанс Банка (сам заявление в полицию я не писал), просил подъехать. Я подъехал и он показал мне копию моего паспорта, на который был оформлен кредит, но с фотографией другой человека (т.е. кредит был оформлен по поддельному паспорту, оперативность мошенников поражает, буквально за ночь переклеить фото и оформить кредит). После чего спустя неделю, а в общей сложности спустя месяц после написания заявления в Ренессанс Банк, было принято положительно решение по моему делу и что Банк претензий ко мне не имеет. НО в пресловутых ОТП и Альфа Банке (где кстати запрашивали экспертизу моего почерка, в Ренессанс этого не делали) вот уже 3-ий месяц длится расследование и решение не вынесено. После моего очередного вопроса, когда оно закончится мне вымолвили, чтоб я писал заявление в полицию по факту мошеннических действий в отношении меня. Что мне делать, как себя вести? Всё бы ничего, я бы ждал и не переживал, пока они там расследования свои ведут, НО: Я с женой хотим взять Ипотеку, причем не через полгода или год, а уже сейчас, всё выбрано и готово, но висячие на мне чужие кредиты нам этого не позволяют сделать. Мы от безысходности уже пробовали подавать заявку в банки, нам естественно отказали. Теперь выбранная нами квартира уже продана. Помогите, пожалуйста, как себя вести?
15 мая 2015, 19:59, вопрос №836864, Александр, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 04.02.2015