Штрафы ПДД
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в августе было нарушение ПДД (обгон заканчивался на сплошной), составлен протокол, с которым я не был согласен. Нарушение было в Краснодаре, а в Астрахань(по месту прописки) пришло только 2 дня назад в ГИБДД, т.е прошло почти пол года. ГИБДД уведомило, что отправляет дело в суд. Я не могу явиться на процесс, поскольку нахожусь в другом городе. Правомерно ли вообще передавать дело в суд, если прошло столько времени после нарушения, и чем грозит неявка в суд? Спасибо!!!
- IMG_20150204_215814.jpg

юрист Синченко Екатерина ответила что срок давности в случае отправления дела по месту жительства приостанавливается. Так ли это?