Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение в запас

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если солдат срочной службы, не ходил в увольнения, положено ли ему увольнение в запас раньше установленного срока? Заранее благодарю!

04 Февраля 2015, 19:47, вопрос №713789 Елена, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лия
    Белозерова Лия
    Юрист, г. Уфа
    • 132ответа
    • 61отзыв

    в соответствии с пп. д п. 1 ст. 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ,  для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, срок службы составляет 12 месяцев. Указанный закон не содержит условия сокращения срока службы в связи с неиспользованием военнослужащего права на отпуск. Более того, закон вообще не содержит права военнослужащего на увольнительные. 

    04 Февраля 2015, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.