8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом в дарственную

Можно ли собственнику жилого дома частного написать дарственную на его дом с документом что он являеться собственником дома без нового у него плана на свой дом.Олег.

04 февраля 2015, 16:33, Олег, г. Бузулук
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Если право собственности дарителя зарегистрировано в Росреестре, и в регистрирующий орган уже сдавался технический паспорт (после 2008 г.), то повторного предоставления в Росреестр обновленного техпаспорта не требуется.

04 февраля 2015, 16:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могут ли оспорить дарственную
Здравствуйте после смерти отца моя мать вступила в наследство и оформила на себя дом через 4 года. После написала дарственную на меня. сестра моя знала об этом,но ничего не говорила и отказную не писала, как только все документы мы собрали и дарственная вступила в силу с 2020 года. Она начала требовать долю дома. и подала в суд. извещение ещё не пришло нам с суда. мать сама приняла это решения и в то же время на неё не оказывали ни какого давления. Мы взяли справку у психолога о том что она не состоит на учёте, и справку от психолога о том что она не имеет ни какой патологии, и сама может принимать решения. вопрос может ли она отсудить дом (дарственный) и что мне делать? может какие то документы необходимо ещё собрать.
08 июня, 09:54, вопрос №3051765, Дмитрий, г. Черкесск
1 ответ
Раздел имущества
У мужа отца дом (дарственный), имеет ли мой муж претендавать на что-то в этом доме?
Здравствуйте. У мужа отца дом (дарственный), имеет ли мой муж претендавать на что-то в этом доме?
30 сентября 2020, 10:36, вопрос №2874047, Алсу, г. Нижний Новгород
4 ответа
Наследство
Здравствуйте, ситуация следующая: у матери 2 сына, один из них каким то образом стал собственником её дома, дарственная или наследство не знаю, но второй сын ничего об этом не знает
Здравствуйте, ситуация следующая: у матери 2 сына, один из них каким то образом стал собственником её дома, дарственная или наследство не знаю, но второй сын ничего об этом не знает. Вопрос может ли он претендовать на наследство после смерти матери, сейчас она жива.
12 августа 2020, 11:55, вопрос №2840796, татьяна, г. Владимир
2 ответа
Семейное право
Может ли она претендовать на дарственный дом где прописал ее с детьми я?
Здравствуйте, у меня такая ситуация! Я в разводе 1,5 года у меня 2 детей, есть дом дарственный оценивался в 750 000 рублей. Когда жили с женой и она училась я брал кредиты и помогал ей она не работала, тем самым почти дома не делал ремонт, помогали тесть и теща. При разводе жена забрала почти все что покупали жена тесть теща бабушка, и теперь еще требуют отдать деньги за пластиковые окна, 50000 рублей, когда я начал с женой говорить что деньги которые отец мой занимал для нее и платит 30000 рублей она промолчала но дополнила чтоб подсчитал я что они для ремонта сделали тесть и теща. В данный момент я плачу детям 6000 рублей в месяц так как есть 2 кредита плюс за коммунальные услуги. Хотя должен платить по закону 33% от зарплаты. Что мне делать в этой ситуации и что ждать от жены? Может ли она претендовать на дарственный дом где прописал ее с детьми я? Стоит ли мне обращаться в суд чтоб указали как видеться с детьми и фактическую сумму платить чтоб она мне не предъявила что не плачу детям? Подскажите еще что нибудь чего я не знаю. Спасибо большое.
03 июня 2020, 06:57, вопрос №2790903, Евгений, г. Оренбург
1 ответ
Наследство
Можно ли оспорить дарственную на дом, если она уже зарегистрирована в БТИ?
мамин муж написал дарственную на дом на мою маму,мама в последствии написала дарственную этого дома на меня,свою дочь 20.10.2009 года .Я ее зарегистрировала в уфрс 20.10.2009 года и плачу налоги за землю и сам дом,дарственная была на меня сделана,скажите пож,если моя мама вдруг умрет вперед мужа,ей 87 лет,то сможет ли ее муж.или его дети,которые с ним даже не хотят общаться,опротестовать дарственну? я деда буду опекать и помогать ему до конца его дней и пока он жив будет жить всегда в своем доме,который написан на меня.Очень вам благодарна за ранее,просто мама очень переживает за это,да и я тоже.ведь столько туда вложено
21 июля 2016, 08:55, вопрос №1321559, Наталья, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015